Fallout 76 — «симулятор убийцы китайцев»: игроки недовольны новым заданием, где нужно ежедневно убивать коммунистов

Fallout 76, столкнувшаяся со шквалом критики в день релиза, все же нашла свою аудиторию благодаря тому, что разработчики стабильно исправляли баги и добавляли новый контент. Теперь же свежее обновление раскритиковали за добавление ежедневого задания, в котором игрокам нужно убивать китайских коммунистов.

Геймеры, которые сейчас тестируют обновление на бета-серверах, стали сообщать о несогласии с добавлением такого ежедневого квеста, где им придётся убивать десятки китайских солдат.

На этой неделе я решил удалить Fallout 76 из-за того, что Bethesda решила добавить в игру контент (в сентябре, я думаю), где ежедневно нужно убивать врагов из Китая. Считаю это возмутительным расизмом.

Автор поста отметил, что Bethesda просто хочет заново использовать ассеты «коммунистической группы», которая состоит из единственных не говорящих на английском людей в игре.

Другие пользователи назвали Fallout 76 «симулятором убийцы китайцев».

Напоминает мне случай, когда Rockstar Games собиралась выпустить обновление про полицию для GTA Online, но передумала после ситуации с Джорджем Флойдом. Одумайся, Bethesda!

Некоторые игроки отметили, что война между США и Китаем является частью лора Fallout.

🎮 В России кабинету министров поручили рассмотреть вопрос об «организации производства игровых приставок и консолей»
+1
Комментарии 21