EVGA заменит по гарантии видеокарты, пострадавшие от игры New World

После того, как стало известно о проблемах с видеокартами GeForce RTX 3090 в MMORPG New World от Amazon Game Studios, компания EVGA заявила, что это гарантийные случаи, а потому она бесплатно заменит «убитые» видеокарты.

Как сообщается, некоторые пользователи уже получили новые карты с доставкой прямо на дом. А в сети сообщают, что проблемы могут затронуть карты Radeon RX 590, Radeon RX 6800 (XT), Radeon RX 6900 XT, GeForce RTX 3080 (Ti) и другие, а не только GeForce RTX 3090. Об этом заявил, в частности, блогер Джейсон Ланжевен (Jason Langevin), известный под ником JayzTwoCents. По его словам, проблема кроется в программной ошибке при рендеринге игровой графики, из-за чего карты сильно грелись и выходили из строя.

По тестам JayzTwoCents, игра увеличивала энергопотребление карт EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 на 20% и выше, превышая допустимый предел. При этом карты потребляли до 400 Вт, хотя аналог MSI GeForce RTX 3090 не демонстрировал таких перегрузок

А известный специалист Игорь Валлосек (Igor Wallossek) рассказал, что проблема кроется в некорректной прошивке видеокарт EVGA. Суть в том, что у карт могут сгорать не GPU, а контроллеры вентилятора, поскольку высокая температура заставляет систему увеличивать скорость вращения вентиляторов сверх нормы.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
0
Комментарии 13