ASUS начала продавать в России игровые ноутбуки ROG Zephyrus M16

Компания ASUS начала продажи в России игровых ноутбуков ROG Zephyrus M16. Это обновление линейки Zephyrus M с мощным аппаратным обеспечением и компактными размерами.

В ROG Zephyrus M16 используется экран с разрешением WQHD и диагональю в 16 дюймов со временем отклика в 3 мс. Соотношение сторон составляет 16:10. Он обеспечивает 100-процентный охват цветового диапазона DCI-P3. Частота обновления вполне «геймерская» — 165 Гц. Есть технология Adaptive-Sync для сглаживания изображения во время игры.

В максимальной конфигурации ноутбука установлен процессор Intel Core i9-11900H (частота до 4,9 ГГц), 48 ГБ оперативной памяти DDR4-3200, твердотельный накопитель ёмкостью до 2 ТБ, работающий в режиме PCIe 4.0. Есть возможность установить ещё один. За обработку видео отвечает мобильная карта GeForce RTX 3070.

Отметим также высокопроизводительную систему охлаждения ROG, которая удерживает температуру «железа» в допустимых пределах. К слову, в СО применяется жидкий металл, а не термопаста, что повышает эффективность охлаждения.

Другие особенности включают шесть динамиков с технологией пространственного звучания Dolby Atmos и набор микрофонов. Заявлена система двухстороннего интеллектуального шумоподавления. Ёмкость аккумулятора составляет 90 Вт·ч, так что его хватает до 10 часов при просмотре видео. Есть также быстрая зарядка, которая быстро восполнит уровень энергии.

Из мелочей отметим одиночный порт Thunderbolt 4, USB-C, два USB Type-A, порт Ethernet, картридер microSD, а также адаптер Wi-Fi 6. Для безопасности есть встроенный сканер отпечатка пальца в кнопке питания и поддержка Windows Hello.

Ноутбук ROG Zephyrus M16 доступен в фирменном магазине ASUS по цене от 144 990 рублей.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
0
Комментарии 9