ASUS представила новые игровые ноутбуки ROG Zephyrus M16 и S17 на базе процессоров Intel 11-го поколения

Первая новинка ROG Zephyrus M16, как уже понятно из названия, получила 16-дюймовый дисплей. Благодаря четырем тонким рамкам и соотношению сторон 16:10, полезная площадь экрана составляет 94%. Особенно выделяется тонкая нижняя рамка, которая обычно съедает полезное пространство. Все это очень напоминает развитие смартфонов с их современным безрамочным дизайном. Несмотря на тонкие рамки, в Zephyrus M16 есть и встроенная веб-камера на 2 мегапикселя.

Сам экран имеет разрешение WQHD с частотой обновления 165 Гц, откликом 3 мс и адаптивной синхронизацией. Дисплей с охватом 100% DCI-P3 получил сертификацию Pantone и подходит не только геймерам, но и создателям контента. К тому же экран открывается на 180 градусов для более удобного использования.

В новой модели используется узнаваемый асимметричный дизайн dot-matrix с эффектом мерцания

Zephyrus M16 комплектуется процессором Intel одиннадцатого поколения вплоть до Core i9 и видеокартой NVIDIA до RTX 3070. В том числе будут доступны модификации с новыми видеокартами RTX 3050 и RTX 3050 Ti.

По портам Zephyrus M16 предложит пару USB 3.2 Gen 2 Type-C с поддержкой DisplayPort и зарядки на 100 Ватт, слот для карт памяти формата MicroSD, два стандартных USB Type-A, HDMI и сетевой разъем. Также Zephyrus M16 поддерживает Dolby Atmos и технологию шумоподавления.

Вторая представленная новинка — ROG Zephyrus S17. Это 17-дюймовый игровой ноутбук, который комплектуется процессором Intel одиннадцатого поколения вплоть до Core i9 и видеокартой NVIDIA до RTX 3080.

Zephyrus S17 доступен с двумя видами экранов: геймерский дисплей с разрешением WQHD, частотой обновления 165 Гц, откликом 3 мс и G-Sync, а также вариант для создателей контента с разрешением 4К, частотой 120 Гц и адаптивной синхронизацией. Оба дисплея имеют охват 100% DCI-P3 и сертификацию Pantone. Как и в предыдущей новинке, в Zephyrus S17 есть встроенная веб-камера.

Одна из важнейших особенностей ноутбука — оптико-механическая клавиатура, которая поднимается на манер второго экрана в Zephyrus DUO. Это сделано не только для удобства печати, но и улучшает охлаждение компонентов. Также присутствует многофункциональное колесико, которое можно использовать для регулировки громкости или других действий.

Источник: ASUS

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
0
Комментарии 6