Системные требования для Windows 11 могут снизить — вот при каком условии

После анонса Windows 11 многих повергли в шок два пункта: обязательное наличие TPM 2.0 и список поддерживаемых процессоров. Первое, как стало известно позже, не такая уж и проблема. Судя по последним данным, второй аспект тоже не слишком страшен.

Дело в том, что официально поддерживаются процессоры от AMD Ryzen 2000 и новее, а также Intel Core 8 поколения и выше. Но в компании отметили, что чуть позднее станет ясно, смогут ли процессоры Intel 7-го поколения и AMD Zen 1 поддерживать новую ОС.

Мы уверены, что устройства на базе процессоров Intel 8-го поколения, AMD Zen 2 и Qualcomm Series 7 и 8 соответствуют принципам безопасности, надёжности и минимальным системным требованиям Windows 11. После выхода предварительной версии станет ясно, смогут ли процессоры Intel 7-го поколения и AMD Zen 1 также соответствовать этим принципам. Мы поделимся результатами позже в технических блогах.
— Из блога Microsoft

Отметим, что процессоры Zen 1 и Zen 2 не отличаются с точки зрения архитектуры. То же справедливо для Intel Core 6-го, 7-го и 8-го поколений.

Помимо этого, компания удалила приложение PC Health Check, которое, как заявили в Microsoft, не показывало нужного уровня точности. Похоже, надежда на поддержку старых процессоров всё же есть.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
0
Комментарии 13