Режиссер «Стражей галактики» назвал величайшую игру всех времен. Сюрприз, это культовая RPG от BioWare

Джеймс Ганн (James Gunn), постановщик «Стражей галактики» и перезапущенного «Отряда самоубийц», не скрывает свою любовь к видеоиграм. Он уже говорил, что без ума от жанра Tower Defence, и даже просил совета, во что ему поиграть до выхода Cyberpunk 2077. На днях режиссер вновь отправился в Twitter, чтобы назвать величайшую игру всех времен и народов.

По мнению Ганна, этого титула достойна ролевая игра Star Wars: Knights of the Old Republic, которую BioWare выпустила в 2003 году. Он написал, что это также его любимый проект по франшизе в принципе — даже фильмы Джорджа Лукаса (Jeorge Lucas) зацепили его не так сильно, как история Дарта Ревана.

Я смотрю, KOTOR сейчас в тренде, и так должно быть, ведь это величайшая игра всех времен. Это моя самая любимая штука по «Звездным войнам» среди всех игр, фильмов, сериалов, игрушек и комиксов по франшизе.

Еще режиссер рассказал, что ему очень нравится Mass Effect. Что касается Knights of the Old Republic, то Джеймс Ганн отметил, что точно не стал бы ее экранизировать — некоторым играм лучше оставаться играми.

По слухам, в разработке находится полноценный ремейк Knights of the Old Republic. Информации пока немного, но в феврале Джейсон Шрайер (Jason Schreier) намекнул, какая студия занимается производством.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+1
Комментарии 40