Игрок вручную построил огромную статую 2B в Minecraft

Моддер под ником Tiddy опубликовал видео с построенной в Minecraft гигантской статуей андройда 2B из игры NieR Automata. На её создание ушло около 16 часов.

По словам автора, при строительстве этой потрясающей скульптуры он не использовались моды на подобии WordEdit. Однако сама карта была сделана с помощью мода WorldPainter. Моддер признался, что немного схитрил. Оказывается, сперва он создал упрощенную модель человека в 3D-редакторе Blender. Затем перенёс её в Minecraft, чтобы получить четкое представление о пропорциях. Только после этого Tiddy приступил к строительству.

Сначала Tiddy возвёл каркас и создал ягодицы. Затем сделал нижнюю часть. Далее взялся за туловище. И только в конце он построил голову, руки и меч.

В Minecraft для сложных построек, таких как гигантские статуи персонажей, геймеры обычно используют специальные инструменты. Затем полученный результат они импортируют в игру. Такой подход не требует никакой ручной работы. Но Tiddy решил выполнить аналогичную задачу другим способом и создать статую полностью вручную в режиме реального времени.

Ранее в Minecraft воссоздали тропические острова по картам NASA, а также первый мир из игры Super Mario Bros. А ещё мы узнали об энтузиасте, который уже 10 лет идёт к краю мира в Minecraft.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
0
Комментарии 14