«Поверить не могу, что пропустил это» — в The Last of Us: Part 2 нашли отсылку к сцене с жирафом из первой части

В оригинальной The Last of Us есть трогательная сцена, которая наверняка запомнилась всем игрокам. Это сцена с жирафом, когда Элли и Джоэл забираются на крышу здания и наблюдают за стадом пасущихся животных. Оказалось, что во второй части есть отсылка к этому эпизоду, но увидеть ее предстоит не Элли, а Эбби.

Пользователь Reddit под ником woahruben обратил внимание, что на одной из стен в Аквариуме нарисован пейзаж с жирафами и забрами, который в точности копирует вид из оригинальной игры.

Многие пользователи отметили в комментариях, что тоже не заметили пасхалку, а также поделились любопытными замечаниями.

«Черт, я тоже никогда не обращал на это внимания, теперь придется перепроходить, лол». — frostye84.

«Мэл и Оуэн умерли в этой самой комнате. Представьте себя Элли, которая только что поняла, что убила беременную женщину, и, находясь на грани срыва, поднимает взгляд и видит этот мурал». — BrennanSpeaks.

«Вот это здорово! Я думал, что эпизод с Элли и Диной — это параллель со сценой с жирафом. Поверить не могу, что пропустил это». — buritters.

«Вот поэтому я и прошел игру дважды. Первое для сюжета, а во второй раз я не тороплюсь, чтобы рассмотреть мелкие детали». — Morganmaster.

The Last of Us: Part 2 вышла 19 июня 2020 года на PS4. Ранее Нил Дракманн (Neil Druckmann) объяснил, почему Эбби использовала именно клюшку для гольфа в той самой сцене.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
0
Комментарии 3