CD Projekt RED анонсировала The Witcher: Old World — настольную игру по вселенной «Ведьмака»

Продолжение: The Witcher Old World собрала миллионы рублей на Kickstarter меньше чем за час

Компании Go On Board и CD Projekt RED официально анонсировали новую настольную игру по вселенной «Ведьмака» — The Witcher: Old World. Над ней работает Лукаш Возняк (Lukasz Wozniak), автор Valhalla и Titans.

Игра рассчитана на 2-5 человек, ее сюжет разворачивается задолго до приключений Геральта из Ривии. Участники берут на себя роль профессиональных ведьмаков, недавно закончивших обучение в одной из школ: Волка, Змеи, Кота, Медведя или Грифона. Во время приключений по Континенту героев ждут контракты, моральные выборы, сражения с монстрами — а также, возможно, конфликты с другими ведьмаками.

Боевые действия в настольном «Ведьмаке» ведутся при помощи карт — они отвечают за атаки, уклонения и использование Знаков. Также в игре можно будет зарабатывать деньги, находить предметы и прокачивать навыки.

У «настолки» уже есть предварительная страница на Kickstarter, кампания по сбору средств начнется уже в мае. Отмечается, что сообщество сможет повлиять на наполнение игры.

Релиз The Witcher: Old World состоится в апреле 2022 года. На данный момент проект планируют выпустить на английском и польском языках, но ведутся переговоры о других локализациях.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+1
Комментарии 9