Все дело в бабках: экс-продюсер Rockstar раскрыл, почему для PS5 анонсировали GTA 5, а не GTA 6

Прошедшая презентация Sony PlayStation 5 началась с анонса релиза Grand Theft Auto 5 для консоли нового поколения. Такого открытия не ожидали поклонники серии, которые давно уже хотели бы видеть следующую часть. И хотя игру, исходя из анонса, улучшат и дополнят, GTA 6 ждать придется еще несколько лет. Об этом и причинах релиза пятой части рассказал бывший продюсер Rockstar Games Дарион Лёвенштейн (Darion Lowenstein).

Лёвенштайн обратился к фанатам серии, которые часто задают разработчику вопросы, почему Rockstar не торопится с релизом GTA 6. Бывший сотрудник Rockstar San Diego рассказал, что игра еще попросту не готова.

Он также добавил, что GTA 5 по-прежнему приносит большую прибыль, и ее релиз на PS5 и Xbox Series X также сможет принести Take-Two денег. А тем временем большая часть Rockstar будет продолжать разработку GTA 6.

@darionl
Seriously THO ##gta5 ##gtav ##ps5 ##grandtheftauto ##gta6 ##learnontiktok ##tiktokpartner
♬ SUMMER IN MIAMI - Pat Matrone & Massimo Scalieri
Так как я раньше работал в Rockstar, многие интересуются, почему на презентации PlayStation 5 анонсировали улучшенную версию GTA 5, а не GTA 6. Все банально: зарелизить новую масштабную игру на новых консолях, да еще и к их запуску, дело не самое простое. На разработку нужно больше времени. Дешевле и легче обновить существующую игру. GTA 6 пока просто не готова, а переиздание GTA 5 принесет еще деньги, которые потратят на дальнейшую разработку серии.

И хотя Лёвенштайн уже на работает в Rockstar, у него огромный опыт в разработке и выпуске игр. После Rockstar он успел поработать в Activision Blizzard и EA.

В официальном пресс-релизе Rockstar заверила, что обновленная версии GTA 5 получит ряд «технических и визуальных усовершенствований, которые позволят задействовать всю мощь консолей нового поколения». В Grand Theft Auto Online студия добавить «дополнительные игровые материалы». Обладатели PS5 получат отдельную версию GTA Online, которая будет эксклюзивом в течение первых трех месяцев.

💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
+4
Комментарии 16