Вышел дебютный трейлер мобильной Minecraft Earth, где блочный мир смешался с реальным

Совсем недавно Microsoft тизерила свой новый проект с дополненной реальностью во вселенной Minecraft, а сегодня, 17 мая, появился дебютный трейлер игры с дополненной реальностью Minecraft Earth.

На видео девочка решает разнообразить реальный мир, используя блоки из Minecraft. Она катается по округе, наблюдая появление повсюду персонажей, строений и даже монстров из блочного мира. В конце даже показывают гигантский замок, который, судя по задумке, можно будет выстроить в игре.

Издание Windows Central, увидевшее игру, уже назвало её «ошеломительной». Главная цель Microsoft — создание голограмм, которые будут сохраняться везде.

Minecraft Earth обойдет Pokemon Go и покроет весь мир блоками.
— The Verge

Закрытое бета-тестирование игры начнётся уже этим летом на iOS и Android. Распространяться игра будет по модели free-to-play. Игрокам предстоит отправиться на поиски уникальных блоков, сундуков и мобов в реальном мире. Всё это будет сопровождаться кусочками мира Minecraft в натуральная величину, с которыми можно можно взаимодействовать.

В игре появятся как знакомые всем элементы, так и нечто новое. Геймерам предстоит собирать ресурсы, исследовать территории и выживать, а самые любопытные смогут отыскать и поймать редких существ, которые пригодятся при строительстве или прохождении некоторых испытаний. Не обошлось, разумеется, без мультиплеера. Любой, у кого есть игра на смартфоне, сможет быстро присоединиться к другому игроку и весело провести с ним время.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+1
Комментарии 3