Apple в 2018 году выпустит обновленный iPhone X в двух вариациях и iPhone 9

Продолжает поступать информация о планах компании Apple по выпуску новых iPhone в этом году. Новая порция слухов говорит о том, что гигант из Купертино заинтересован в сохранении высоких цен на свою продукцию и ограниченном числе моделей.

В отчете по-прежнему фигурирует продолжение прошлогоднего iPhone X в двух вариациях — iPhone Xs и iPhone Xs Plus. Несмотря на то, что iPhone X — первый крупный редизайн в новейшей истории Apple, с дорогими компонентами и новыми функциями, он не смог значительно повлиять на рынок. Виной всему высокая цена гаджета и проблемы на старте.

Apple быстро свернула производство iPhone X и смогла сохранить лицо перед инвесторами только благодаря высокой цене. Стратегия привела к тому, что Apple получила рекордно высокую среднюю цену продажи одного смартфона и выбрала этот показатель как основной для отчетности, вместо числа отгруженных устройств.

Продолжая эту линию, Apple сделает цену на самый простой iPhone 2018 года выпуска не меньше 700 $, производство первых образцов начнется в мае, всего планируется выпустить порядка 120 000 000 экземпляров.

Будет заказано больше 60 000 000 iPhone 9 (или iPhone 8s, как решат маркетологи), также 28 000 000 iPhone Xs и 32 000 000 iPhone Xs Plus. В Apple пришли к выводу, что эпоха миниатюрных или небольших смартфонов подошла к концу, и дальше компания будет выпускать только большие наладонники с диагональю около 6 дюймов.

В части производства Apple стремится снизить затраты и сложность для всех трех будущих iPhone, а также увеличить число поставщиков, чтобы не зависеть от кого-то одного. Анонс ожидается в сентябре.

🌚 Заявка на GOTY? В сети показали ещё несколько «фич» Dragon's Dogma 2
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0