Карточный спин-офф Titanfall: Frontline отменен

Страдания франшизы Titanfall из-за коммерческого провала Titanfall 2 продолжаются. Сегодня стало известно о том, что студия Respawn Entertainment и компания Nexon отменили разработку карточного спин-оффа Titanfall: Frontline.

Карточные игры являются очень популярными — достаточно вспомнить Hearthstone или Gwent. После успеха Titanfall одним из возможных вариантов расширения франшизы стал выпуск Titanfall: Frontline — карточной игры с титанами и их пилотами для Android и iOS. Однако этому не суждено сбыться, поскольку проект полностью отменен.

Разочаровывает и то, что игра была почти готова — о чем мы писали новость по теме. Ее анонсировали в сентябре 2016 года и она уже тогда выглядела готовой. Сотрудничество между Respawn и Nexon началось в 2015 году, а в пресс-релиз тогда заканчивался словами «многопользовательская игра и длительное сотрудничество». Похоже, провал Titanfall 2 нанес непоправимый ущерб планам обоих компаний, так что они сообщили следующее:

Мы узнали невероятное количество информации во время бета-тестирования Titanfall: Frontline, но, в конце концов, почувствовали, что мобильный игровой опыт не будет равен интенсивному футуристическому геймплею, как в Titanfall.

Отменить игру никогда не бывает просто и легко. Но мы рады сообщить, что во время тестирования определили несколько концепций, которые понравились игрокам и в будущем они пригодятся для других мобильных игр по франшизе Titanfall.

Серверы закрытого бета-тестирования для Titanfall: Frontline будут отключены уже 20 января.

Удалось ли вам поучаствовать в этом проекте, и какого мнения вы о нем придерживаетесь? Дайте нам знать в комментариях ниже!

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Комментарии 4