Гайд по ивенту «Подношение врат трёх миров» в Genshin Impact: как разблокировать телепорты, как повысить уровень статуи вассалов и где найти Ядро Мира света

С обновлением 2.5 в Genshin Impact стартовало событие «Подношение врат трёх миров». Оно состоит из нескольких сюжетных квестов и множества испытаний, за выполнение которых вы получите неплохие награды. В этом руководстве мы расскажем, как получить доступ к событию, как повысить уровень статуи вассалов и как решить все головоломки.

Гайды по Genshin Impact 2.5

  1. Гайд по ивенту «Подношение врат трёх миров» в Genshin Impact: как разблокировать телепорты, как повысить уровень статуи вассалов и где найти Ядро Мира света
  2. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  3. Всё о новом оружии «Истина кагура» и «Око клятвы» в Genshin Impact 2.5 — как получить, кому подойдёт, способности и уровни возвышения
  4. Гайд по ивенту «Божественное мастерство» в Genshin Impact: как принять участие в событии, как создавать и редактировать карты, как завершить все испытания

Как получить доступ к событию «Подношение врат трёх миров»

Чтобы получить доступ к ивенту, вам необходимо повысить ранг приключений персонажа до 30 уровня. Как быстро повысить ранг приключений и уровень мира мы рассказали в отдельном гайде. Помимо этого, вам также нужно завершить основные задания Архонтов:

  1. «Грозовое правосудие»: по сюжету герой должен сразиться с Райдэн и спасти одного из заключенных. С подробным прохождением задания можно ознакомиться здесь.
  2. «Во имя сопротивления»: после сражения с Сёгун, необходимо присоединиться к сопротивлению и дать отпор владычице Инадзумы. Подробнее о всех этапах задания мы рассказали тут.
  3. «Три великих боевых испытания»: в этом квесте вам нужно отправиться в новый регион Энканомию и отыскать призрака Эбоси. Он попросит выполнить три несложных испытания. Недавно мы рассказали, как найти призрака и завершить все поручения.
  4. После этого используйте быстрое перемещение на остров Сангономия в Инадзуме и пообщайтесь с Кокоми. Так станет доступно ещё одно задание «Подношение врат трёх миров. Накануне».

Как пройти квест «Подношение врат трёх миров. Накануне» и активировать событие

Если вы получили доступ к событию, то вернитесь в Сангономию и побеседуйте с Кокоми. Она поручит вам отправиться сквозь тьму к Дайнити Микоси вместе с отрядом «Рыба-меч I». По прибытии пообщайтесь с Цуми, затем опросите раненых воинов. Вернитесь к девушке, возьмите шкатулку Бокусо и выполните несколько испытаний. Объект можно найти в своём инвентаре.

Шкатулка Бокусо — это ключевой предмет при выполнении испытаний ивента. Так как все важные точки и враги окутаны тьмой, перед тем, как активировать их, вам нужно использовать заряженную шкатулку (клавиша «Z» на ПК). Зарядить предмет можно у статуи вассалов в центре локации.

Следуйте за маркером и выполните первое испытание. Вам нужно одолеть нескольких монстров, чтобы открыть доступ к статуе вассалов. В дальнейшем, прохождение таких испытаний принесёт несколько специальных предметов «Печать Мира света». При помощи печатей вы можете повышать уровень статуи вассалов и шкатулки Бокусо, открывая доступ в новые регионы.

Все регионы в локации «Подношение врат трёх миров» поделены на уровни Интенсивности Разложения. Чем выше уровень, тем сильнее будут противники. Помимо этого, находясь в таких локациях заряд шкатулки станет стремительно снижаться. Поэтому, перед тем, как пытаться исследовать другие регионы, мы рекомендуем повысить уровень статуи вассалов и шкатулки Бокусо.

Как разблокировать телепорты, печати и другие объекты на карте

При исследовании локаций вы столкнётесь с закрытыми точками для быстрого перемещения, печатями и другими объектами. Разблокировать их можно при помощи специальных растений и минералов:

  • Глубинная костная руда: кристаллы, которые можно собрать при помощи заряженной шкатулки. Отмечена значком «кристалла» на мини-карте;
  • Бобы Токоё: растут практически везде, но исчезнут, если попытаться собрать их без шкатулки. Отмечены значком «руки» на мини-карте;
  • Самоцвет доспеха: особый драгоценный камень, который можно получить после победы над новым врагом — чёрным доспехом.

Телепорты и места для испытаний открываются при помощи глубинной костной руды и бобов Токоё, а механизмы управления башнями пустоты можно открыть только самоцветами доспеха. Врагов, с которых выпадают такие камни, вы найдёте неподалёку от башни.

Как активировать механизмы управления первой башни пустоты. Как решить головоломку

Первая башня пустоты находится на северо-западе от статуи вассалов, в регионе с интенсивностью разложения «15». В этой локации вы не будете испытывать сложности в сражениях с монстрами, поэтому сразу отправляйтесь туда и найдите пруд с глубоководными рыбами.

Забирайтесь в пузырь, чтобы оказаться на территории рядом с башней. Доберитесь до призрака Курая и получите подсказку. Теперь нужно следовать за феей электро, которая приведёт вас к башне. Но перед этим обязательно сразитесь с врагами и соберите самоцветы доспеха. Не забывайте, что перед атакой необходимо использовать шкатулку Бокусо. В противном случае вы не сможете нанести урон монстрам.

Добравшись до башни убедитесь, что собрали следующие ресурсы:

  • Глубинная костная руда (5);
  • Бобы Токоё (5);
  • Самоцвет доспеха (10).

Если некоторых минералов или растений не будет хватать, осмотрите локацию и поищите их. Вернувшись назад, вы также встретите несколько врагов, с которых можно выбить драгоценные камни.

Используйте ресурсы на трёх механизмах, чтобы составить правильную комбинацию и собрать башню пустоты. Когда сделаете это, поднимитесь на вершину башни и используйте шкатулку.

Как повысить уровень статуи вассалов и шкатулки Бокусо. Почему испытания не обновляются

Как мы отметили ранее, уровень шкатулки привязан к уровню статуи вассалов. Для его повышения понадобится собирать «Печати Мира света». Получить печати можно несколькими способами:

  1. Выполняйте особые испытания Сэнто: такие испытания разбросаны по регионам и выделены специальным значком.
  2. Получайте награды за различные действия: откройте меню ивентов и найдите раздел «Описание события». Здесь вы увидите доступные награды за некоторые действия.

Как активировать механизмы управления второй башни. Какую комбинацию символов использовать

Чтобы открыть доступ ко второй башне пустоты, понадобится прокачать статую минимум до шестого уровня. После выполнения испытаний Сэнто они исчезнут с глобальной карты. Восстановить их можно при помощи отдыха — отправляйтесь к статуе вассалов и выберите соответствующий пункт. После этого испытания вновь станут доступны.

Обратите внимание, чем выше уровень шкатулки Бокусо, тем больше испытаний будет доступно одновременно. Это значит, что вам не придётся каждый раз возвращаться к статуе и использовать отдых.

Когда будете готовы, отправляйтесь в регион с интенсивностью разложения «60» и найдите озеро с глубоководными рыбами. Используйте их, чтобы добраться до острова на северо-востоке.

Оказавшись на острове, активируйте телепорт и следуйте за феей электро. По дороге сразитесь с несколькими монстрами и соберите самоцветы доспеха. Разблокируйте три механизма неподалёку от башни и составьте такую же комбинацию, как на скриншоте ниже.

Как направить свет в пещерах и руинах. Решение головоломки

При исследовании региона вы обязательно наткнётесь на головоломки с направлением луча света. Вам нужно разместить механизмы так, чтобы луч света, запущенный с начальной точки, добрался до устройства в другом конце зала.

Некоторые механизмы нельзя вращать, но можно замораживать или наоборот, размораживать. Если вода в устройстве заморожена, то луч света отскочит от неё в ту сторону, куда направлен камень. Если же луч попадёт в воду, то будет искажен и полетит в другую сторону.

Заморозить воду можно любым крио персонажем, а разморозить — героем с пиро способностями. Первую загадку вы встретите в пещере на западе от статуи вассалов. Решение головоломки можно посмотреть на скриншоте ниже.

По такому же принципу выполняйте другие испытания с направлением луча света. За каждое из них вы получите обычный или богатый сундук.

Где найти Ядро Мира света. Как повысить искусства Бокусо

Каждое новое искусство Бокусо позволяет увеличить вашим героям некоторые параметры. Например, повышает максимальное количество здоровья или наносимый урон.

Чтобы открыть очередное искусство, нужно найти специальный материал — «Ядро Мира света». Такие камни находятся только в роскошных сундуках, которые разбросаны по мрачному царству Энканомии. Ниже мы описали местонахождение всех сундуков с ресурсами, необходимыми для улучшения искусств.

Первый сундук

Этот сундук можно найти на острове с интенсивностью разложения «15». Осмотрите восточную часть суши, чтобы найти пять алтарей с элементами «электро».

Экипируйте персонажа с электро способностями и луком. Для этого отлично подойдёт Фишль. Проследите, как движется фея и произведите заряженные выстрелы по алтарям в таком же порядке. Если всё сделали правильно, перед вами появятся два мага бездны. Убейте их и осмотрите сундук.

Второй сундук

Находится на юге соседнего острова. Здесь вы найдёте заблокированный алтарь с испытанием. Чтобы открыть доступ к нему, нужно отыскать трёх фей.

Осмотрите территорию неподалёку и найдите первую фею. Обнаружить вторую фею сложнее: для этого разыщите фею электро и следуйте за ней по платформам. Перемещайте платформы, а когда доберётесь до цели, используйте телепорт и вернитесь на остров.

Последняя фея спрятана на вершине острова. Чтобы добраться до неё, используйте любого персонажа стихии «пиро» и сожгите колючие кусты, в которых она находится.

Когда все три феи будут найдены, активируйте испытание и сразитесь с несколькими врагами. В награду за раскрытие секрета вы получите роскошный сундук.

Третий сундук

Этот сундук спрятан на острове с интенсивностью разложения «60». Данная загадка практически ничем не отличается от предыдущей. Найдите трёх фей и пройдите испытание.

Четвёртый сундук

Находится на том же острове, что и предыдущий. Активируйте несколько электро алтарей и забирайтесь на самую высокую башню. Перед этим придётся сразиться с врагами.

Здесь пройдите испытание, в котором нужно взрывать бочки на время. Когда сделаете это, откроется доступ к предпоследнему алтарю. Взаимодействуйте с ним и бегите к лагерю хиличурлов неподалёку.

Расправьтесь с монстрами, после чего сможете активировать последний алтарь и открыть запертого стража руин. После победы над ним вы получите один роскошный и два драгоценных сундука.

Пятый сундук

Для получения этого сундука нужно завершить дополнительное задание «Головоломка Бункоку».

Шестой сундук

Последний сундук находится на самом южном острове, в регионе с интенсивностью разложения «118». Чтобы получить его, нужно разыскать всего двух фей и пройти испытание.

Полный список улучшений:

  • Благословение черепахи: когда в Подношении врат трёх миров у вас экипирована Шкатулка Бокусо, защита персонажей в вашем отряде увеличивается на 30%, а максимальное HP на 20%;
  • Лунная волшба: урон взрыва стихии персонажей в отряде увеличивается на 25%;
  • Благословение китобоя: урон обычной, заряженной атаки и атаки в падении у всех персонажей, использующих древковое, одноручное или двуручное оружие увеличивается на 30%;
  • Благословение заговорённого лука: скорость обычной атаки всех персонажей, использующих стрелковое оружие или катализатор, увеличивается на 15%;
  • Благодать проводника: урон реакций «Заряжен», «Сверхпроводник», «Перегрузка» и «Электро Рассеивание» увеличивается на 100%;
  • Бесконечный забег: потребление выносливости всех персонажей уменьшается на 15%, а их скорость восстановления выносливости увеличивается на 20%.

Как активировать механизмы управления третьей башни. Какие символы выбрать

Отправиться к третьей башне можно только на 12 уровне шкатулки Бокусо и статуи вассалов. На этом уровне вам хватит энергии, чтобы добраться до башни и сломать печати на механизмах управления. Перед этим убедитесь, что собрали следующие ресурсы:

  • Глубинная костная руда (12);
  • Бобы Токоё (12);
  • Самоцвет доспеха (10).

Как обычно, растения и минералы можно собрать на любом острове, а драгоценные камни выбить с врагов рядом с башней. Правильную комбинацию символов вы найдёте рядом с третьим механизмом управления, а также на скриншоте ниже.

После этого вернитесь к Цуми и снова сразитесь с боссом. Одержав победу, он отдаст вам второй фрагмент амулета.

Как активировать механизмы для направления света (сюжетный квест)

Задание станет доступно после того, как вы сразитесь с боссом и вернётесь к статуе вассалов. Так как Цуми пропала, нужно добраться до трёх механизмов для направления света и активировать их при помощи шкатулки.

Используйте невидимые платформы, телепорты и призрачные лестницы, чтобы добраться до механизмов и включить их.

Обратите внимание, что некоторые лестницы можно перемещать при помощи шкатулки. Если вы не можете добраться до нужной платформы, попробуйте активировать шкатулку и изменить направление лестницы или платформы.

Когда все три механизма будут активированы, вернитесь в центральную часть локации и взаимодействуйте с треугольной платформой. Здесь нужно сразиться с двумя вишапами глубин.

Испытание «Зов льда и грома». Как быстро победить вишапов глубин

Оба монстра связаны друг с другом поэтому во время атак будут черпать энергию у своего товарища. Во время сражения на поле боя станут появляться фиолетовые шары. Когда это произойдёт, вы заметите, что физический и элементальный урон героев сильно снизится. Обязательно используйте шкатулку Бокусо, чтобы избавиться от тени.

Помимо этого, в отряде вам понадобится один дальнобойный персонаж. Если вы победите одного вишапа, второй заберётся на колонну и атаковать его обычными ударами будет невозможно. В этом через несколько секунд он воскресит своего товарища.

В случае, если у вас нет прокачанного дальнобойного персонажа, просто разбейте стену, на которую забрался вишап.

Победив в сражении, пообщайтесь с Цуми и отдайте ей три части медальона. Чтобы завершить сюжетный квест, отправляйтесь к Кокоми и расскажите ей о произошедших событиях.

С этого момента вам станет доступно новое испытание «Зов льда и грома». Вы можете возвращаться в Дайнити Микоси и сражаться с врагами, чтобы получать различные награды:

  • Завершите испытание на обычном или более высоком уровне сложности: Камни Истока (30), Мора (30 000);
  • Завершите испытание на тяжёлом или более высоком уровне сложности: Опыт Героя (3), Мора (30 000);
  • Завершите испытание на экспертной сложности: Волшебная руда усиления (3), Мора (30 000).

Другие гайды

0
Комментарии 0