Где фармить опыт героя в Genshin Impact — как найти и получить много опыта героя

Опыт героя в Genshin Impact позволяет повысить уровень персонажа перед дальнейшим его возвышением. В отличие от других игр в подобном жанре, для повышения уровня героя в Genshin Impact пользователям мало просто сражаться с монстрами и исследовать открытый мир игры. Для повышения уровня героев вам нужно находить и использовать специальные предметы. Из этого руководства вы узнаете, какие предметы нужно использовать для повышения уровня героя, а также где найти подобные предметы в игре.

Как получить опыт персонажа в Genshin Impact. Открывайте сундуки

Опыт персонажа в Genshin Impact можно получить стандартным способом — просто уничтожать любых врагов. Но на повышение даже одного уровня таким способом понадобится потратить очень много реального времени и убить достаточно много монстров. Именно поэтому в игре существуют специальные предметы, при помощи которых можно повышать опыт персонажа в любое удобное для вас время.

Для получения опыта героя в игре вам понадобится отыскать один из трёх специальных предметов:

  1. Опыт странника: даёт 1000 очков опыта персонажа.
  2. Опыт искателя приключений: даёт 5000 очков опыта персонажа.
  3. Опыт героя: даёт 20 000 очков опыта персонажа.

Основной способ добычи таких предметов — поиск различных сундуков в открытом мире Genshin Impact. Ни для кого не секрет, что во время исследования новых регионов вы обязательно наткнётесь на разбросанные по миру сундуки, охраняемые различными монстрами. Такие сундуки и являются основным источником получения опыта персонажа.

Чем ценнее сундук, тем лучше награду вы получите. Например, в «обычных» сундуках можно найти «Опыт странника» или «Опыт искателя приключений», а в «богатых» сундуках и лучше вы обязательно обнаружите «Опыт героя».

Подробное местоположение сундуков можно отследить при помощи интерактивной карты Genshin Impact. Открыв карту, найдите вкладку «Сундук» и отметьте интересующие вас сундуки. После этого все выбранные сундуки отобразятся на глобальной карте.

Выполняйте задания в разделе «Приключения»

Любой игрок Genshin Impact знает, что исследование мира может принести множество полезных предметов и поможет повысить опыт приключений персонажа. Но в игре также существует специальное меню «Приключения», в котором вы можете отследить актуальные задания и награды за их выполнения.

Откройте меню «Приключения» и перейдите во вкладку «Опыт». Все задания в этой вкладке делятся на главы. За выполнение заданий в некоторых главах вы обязательно получите «Опыт искателя приключений», а также «Опыт героя».

Завершайте основные задания (задания Архонтов), задания легенд и задания мира

Отличный способ быстро нафармить нужное количество опыта для своих персонажей — это завершить все основные задания (задания Архонтов), задания легенд, и как можно больше заданий мира.

За выполнение таких квестов вы будете получать только «Опыт героя», что позволит быстро повысить уровень ваших персонажей для дальнейшего их возвышения.

Исследуйте Артерии земли: Цветы озарения

Одной из дополнительных активностей в игре является исследование Артерий земли. В игре существует два цветка: «Цветы озарения» и «Цветы богатства», но опыт для персонажа можно получить только за исследование первого типа цветов.

Откройте карту игры и найдите такой же значок, который указан на скриншоте выше. Используйте быстрое перемещение в область, где на данный момент находятся Цветы озарения и сразитесь с десятком врагов. После победы над монстрами взаимодействуйте с цветком и используйте первородную смолу, чтобы получить награду.

После каждого последующего исследования Артерий земли, цветок будет перемещаться по миру Genshin Impact в произвольном направлении. За одно такое сражение вы получите 13 или 14 предметов «Опыт искателя приключений».

Участвуйте в ивентах и сезонных событиях

Каждое новое обновление в Genshin Impact добавляет в игру несколько сезонных событий или ивентов, за участие в которых вы можете получить неплохие награды, в том числе и опыт для своего персонажа.

Повышайте уровень боевого пропуска

С некоторыми патчами в Genshin Impact появляется новый боевой пропуск. Все боевые пропуски имеют основной доступ (платный) и доступ «странника» (бесплатный). За каждый последующий уровень боевого пропуска вы будете получать различные награды, такие как «мора», «опыт искателя приключений», «волшебная руда усиления» и другие награды.

Для повышения уровня боевого пропуска достаточно выполнять несложные ежедневные и еженедельные задания, а также специальные поручения текущего периода боевого пропуска. Все доступные задания и поручения можно отследить во вкладке «Боевой пропуск / Задания».

Получайте опыт героя в чайнике безмятежности

Помимо всех вышеописанных способов, вы можете получить опыт героя в чайнике безмятежности. Для этого вам придётся достигнуть 8 уровня доверия Пухляша.

Как использовать опыт персонажа на героях в Genshin Impact

Чтобы использовать подобные предметы для получения опыта персонажа, достаточно открыть меню героев, выбрать нужного героя и нажать на кнопку «Повысить уровень» в правом нижнем углу экрана. Откроется окно, в котором игра предложит выбрать один из трёх доступных предметов для повышения уровня.

Выбрав максимальное количество опыта героя до возвышения обратите внимание, что избыточный опыт будет удалён безвозвратно. Поэтому, для сохранения опыта мы рекомендуем использовать разные предметы.

Другие гайды

0
Комментарии 4