Как открыть всех персонажей в Yakuza: Like a Dragon

В отличие от предыдущих семи частей Yakuza с механикой боя beat 'em up, новая часть Yakuza: Like a Dragon имеет пошаговую систему боя. При этом игрок управляет не одним персонажем, а небольшой командой, у каждого члена которой есть собственные особые навыки. Всего есть семь персонажей, которых можно использовать в бою, однако в отряд может входить не более четырёх.

Каждый персонаж открывается на определённом этапе прохождения сюжета. Шесть из семи персонажей вы точно откроете в любом случае, а вот один из них считается секретным и не появится в вашем отряде автоматически после прохождения очередной главы. У каждого игрового персонажа есть профессии, которые делают его боевые навыки уникальными.

В этом гайде мы расскажем о каждом игровом персонаже и о том, когда он становится доступен.

Итибан Касуга

Основной игровой персонаж и протагонист, за которого вы играете в первой главе. Изначально его профессия — фрилансер, но после определенных событий третьей главы он станет героем, что откроет новые профессии для него и всего отряда. Итибан когда-то работал на главаря клана Тодзё — Масуми Аракаву. Итибан Касуга провёл в тюрьме 18 лет и после освобождения вернулся в родной город, но своим бывшим кланом принят не был. Теперь он пытается выяснить, что произошло в городе за время его отсутствия.

Ю Нанба

Бывший врач, который сбывал наркотики на чёрном рынке, из-за чего лишился лицензии. После этого он стал бездомным бродягой. Он находит умирающего Касугу в мусорном баке и лечит пулевые ранения, нанесённые Аракавой. Как игровой персонаж становится доступен в третьей главе. Членом отряда он может быть с третьей по седьмую и в десятой главах.

Коичи Адачи

Игровой персонаж во второй, четвёртой и последующих главах. Стать частью отряда этот персонаж может только в четвёртой главе. Коичи работает детективом в местной полиции и случайно встречает Касугу во время поиска улик по одному из своих дел. В бою Коичи отлично использует укрытия для атаки и обороны.

Саэко Мукода

Игровой персонаж с пятой главы. В отличие от профессиональных навыков бывшего врача Нанбы, способности работницы бара Мукоды порой можно применить только в определённых случаях.

Эри Каматаки

А вот и секретный игровой персонаж: для её разблокировки недостаточно просто пройти несколько глав. Нужно ещё достичь 100 уровня в мини-игре «Управление компанией», которая станет доступна в пятой главе после встречи с Каматаки. Сама девушка может стать игровым персонажем только в пятой главе после достижения сотого уровня в мини-игре. Её навыки благодаря профессии клерка помогают нанести урон сразу нескольким противникам.

Джун-Ги Хан

Наёмный убийца и член корейской банды. С его появлением в десятой главе отряд получает бойца с кастетами и огнестрельным оружием.

Тианью Чжао

Стильный и элегантный гангстер Чжао появляется в одиннадцатой главе. Он прекрасно владеет холодным оружием, а именно огромным мечом.

Другие гайды

0
Комментарии 2