Что делать ночью в Animal Crossing: New Horizons — 8 полезных дел

Animal Crossing: New Horizons наполнена всевозможными занятиями для игрока — ловить рыбу, собирать ресурсы и даже загадать желание. Но что делать ночью, когда закрываются магазины? В этом гайде мы собрали сразу восемь полезных дел, которыми вы можете заниматься, когда в игре заходит солнце.

Ловить ночных насекомых

А вы знали, что некоторые виды жуков, бабочек и других насекомых в Animal Crossing: New Horizons выбираются из своих укрытий только ночью? Один из лучших примеров — это пауки тарантулы (Tarantulas), которые активны только с 19:00 до 4:00, а значит поймать их при свете солнца просто невозможно.

Не тарантул, но на продажу сгодится

[/center]

Так что если вы любите заниматься коллекционированием, то вам придется выходить на ночную охоту, вылавливая насекомых, которые активны только в этот период.

А если коллекция для вас пустой звук, то, возможно, вас мотивирует 8000 диней (Bells), которые вам заплатят в магазине за каждого пойманного тарантула. Да и остальные насекомые тоже стоят неплохих денег, так что если у вас проблемы со средствами, то ловля насекомых отличный способ их решить.

Ловить ночную рыбу

Как и в случае с насекомыми, некоторые виды рыб в Animal Crossing: New Horizons активны только ночью. Особенно это касается хищников вроде акул. Опять же, среди ночных жителей морей, рек и водоемов есть довольно редкие, за которые вам хорошо заплатят.

Вне зависимости от того, ловите ли вы рыбу для заработка или в чисто коллекционных целях, вам наверняка будет приятно рыбачить на закате. Это очень расслабляет после тяжелого трудового дня, особенно вкупе с классным игровым саундтреком.

Найти Виспа

Висп (Wisp) — это призрак, который появляется на острове только ночью. При встрече он испугается вашего персонажа, и его душа расколется на пять осколков. Как нетрудно догадаться, это своеобразный повторяемый квест.

Первая встреча с Виспом — большая неожиданность

Если вы хотите помочь Виспу, то придется найти все пять осколков его души. Они будут разбросаны в случайных местах на острове, так что придется немного побегать. Кстати, заодно можно поймать пару ночных насекомых, на которых вы почти наверняка наткнетесь.

В награду за возвращение осколков Висп вручит вам редкий или дорогой предмет на выбор. Некоторые предметы в Animal Crossing: New Horizons можно получить только так. Помните, что Висп появляется не всегда, поэтому не стоит караулить его. Просто каждую ночь один раз обследуйте остров, вы его вряд ли пропустите.

Загадать желание

Иногда ночью можно заметить падающую звезду. Для этого нужно опустить камеру и некоторое время понаблюдать за ночным небом. Но делать это нужно только во время безоблачной погоды, иначе звезду вы точно не увидите.

Интересно, сколько звезд упадет за всю ночь?

Чтобы загадать желание, просто нажмите кнопку «A», когда увидите падающую звезду. Ваш персонаж сделает специальный жест, а на следующее утро сможет найти осколок звезды на пляже.

Потом вы сможете использовать эти осколки для обмена на разные магические предметы, но сначала вам нужно дождаться, пока на остров приедет сова Селеста (Celeste). А пока что просто загадайте желание. И главное: никому не рассказывайте, что загадали, иначе не сбудется!

Искать ископаемые и ресурсы

Большая часть событий в Animal Crossing: New Horizons происходит днем, поэтому вполне вероятно, что вы могли пропустить некоторые из них. Например, «спавн» окаменелостей и других полезных ресурсов. Каждый день в земле на острове появляется четыре крестовидных трещины. Если раскопать их лопатой, то персонаж получит ископаемое. Их можно пожертвовать музею, который работает и днем и ночью.

Ночь — отличное время, чтобы пополнить запасы

Также ночью можно добыть необходимые ресурсы, если вы забыли сделать это днем: нарубить дров, собрать фрукты с деревьев или отколоть пару камней от булыжников с помощью лопаты. Последние также можно разрушить железным топором, чтобы сразу получить много ресурсов, но в таком случае вам придется долго ждать, пока камни не появятся снова.

Все эти вещи можно собирать ежедневно, а ресурсы в игре нужны абсолютно всегда. Поэтому если не успели разделаться с рутиной днем, то почему бы не заняться ей ночью?

Отправиться на другой остров

Путешествия на другие острова — это очень интересное и веселое приключение, которое доступно в любое время суток. Однако для визита вам потребуется купить Билет за мили Нука (Nook Miles Ticket) и предъявить его в ближайшем отделении «Авиалиний Додо»

Билет за мили Нука оплачивает путешествие в оба конца

На необитаемых островах Animal Crossing: New Horizons можно найти похожие вещи, что и на вашем родном острове: жуков, рыбу, окаменелости, фрукты, дерево, камни и так далее. Но также есть небольшая вероятность, что вы наткнетесь на редкий заморский фрукт или гибридные цветы, которые обязательно пригодятся, если вы решите вырастить редкие цветы.

Конечно, ночью исследовать новые места не так удобно, но зато вы можете найти ночных представителей флоры и фауны, о которых мы писали ранее. К тому же дополнительные ресурсы для создания предметов, особенно камни и железо, еще никому не повредили.

Сходить в гости

Animal Crossing: New Horizons награждает игрока милями Нука (Nook Miles) за разные активности, и одна из них — ежедневное общение с другими жителями острова. Все, что вам нужно сделать: один раз поговорить с каждым NPC на острове.

Чем больше жителей на острове, тем больше наград вы получите

Интересно, что ночью поселенцы часто рассказывают что-то новенькое, так что если вам интересна их жизнь, то обязательно зайдите к ним в гости и поболтайте. Возможно, они даже подарят вам какие-нибудь особенные предметы или ценные ресурсы.

Некоторые жители по ночам не спят: их нужно искать в дикой местности или на побережье. Они тоже с радостью поговорят с вами. А если вам удастся застать их за крафтом, то они могут поделиться с вами рецептом создания нового предмета. Короче говоря, сплошная выгода!

Обустроить жилище

Если вы уже переделали все дела, то можете потратить оставшееся до утра время на обустройство своего домика. В Animal Crossing: New Horizons очень много возможностей для создания уникальных интерьеров, да и к тому же вы можете расставить предметы за пределами дома.

Знаете соседей, которые по ночам двигают мебель? Похоже, они тоже играют в Animal Crossing: New Horizons

Впрочем, ночью все-таки удобнее наводить порядок внутри, а не снаружи. Вы можете переставить мебель, отсортировать ресурсы на складе, переклеить обои, поменять пол или даже поискать с некоторыми предметами вроде железной дороги.

В общем, как вы уже поняли, в New Horizons всегда есть, чем заняться. Так что не торопитесь бросать игру, когда наступает ночь — в ее сумраке сокрыто много секретов и полезных вещей!

Другие гайды

+3
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 2