Гайд по мультиплееру Monster Hunter World — как пригласить других игроков, присоединиться к группе и играть с друзьями онлайн

Monster Hunter World можно спокойно наслаждаться самому, но если вы не мыслите жизни без совместной игры, добро пожаловать в мультиплеер! Тем не менее, многие геймеры могут столкнуться с некоторыми проблемами, попытавшись сыграть в Monster Hunter World вместе со своими друзьями. Чтобы разобраться со всеми тонкостями многопользовательского режима игры, мы и сделали этот гайд.

Перед тем, как с головой погружаться в мир Monster Hunter World, включая мультиплеер, мы рекомендуем прочитать наше начальное руководство и гайд по охоте.

Как играть вместе с друзьями в многопользовательском режиме Monster Hunter World?

Для начала давайте предположим, что вы планируете быть хостом, то есть главой группы. Если вы хотите играть в месте с рандомными игроками, просто выстрелите сигнальной ракетой в воздух, чтобы другие геймеры могли вам помочь. Если же вы хотите играть вместе с друзьями, запомните следующие моменты:

  • Ваши друзья смогут помочь вам в выполнении заданий, только если сами достигли этой точки в прохождении Monster Hunter World. Так, например, если вы являетесь охотником 6-го ранга и выполняете квест 6-го ранга, вы не сможете пригласить к себе игроков 2-го ранга. Но вы сможете помочь им в выполнении их заданий;
  • Если задание содержит кат-сцены, вы не сможете пригласить к себе в группу других игроков, если они не видели эти ролики раньше;
  • По сути в Monster Hunter World есть два «уровня» мультиплеера: «сеанс», к которому вы присоединяетесь (например, сервер), а затем квесты в этом сеансе. Сначала вашим друзьям необходимо присоединиться к сеансу/серверу, на котором вы находитесь, прежде чем вы сможете пригласить их для выполнения квеста.

При загрузке файла сохранения вам будет представлено многопользовательское меню с несколькими параметрами:

  • Создать матч;
  • Использовать фильтр матчмейкинга;
  • Отыскать нужную сессию при помощи ID.

Сессию можно сделать закрытой. В таком случае она будет недоступна для тех игроков, которые не знают её ID. Также можно исключить возможность подключения случайных игроков. Ещё есть различные варианты поиска, основанные на группах Monster Hunter World.

Это меню, конечно, содержит возможность настройки своей собственной онлайн-сессии, и, как уже упоминалось ранее, можно сделать её открытой или закрытой. Приглашения можно отправлять вручную либо сделать уникальный идентификатор игровой сессии.

Как пригласить своих друзей для совместного прохождения квестов и охоты?

После того, как вы окажетесь в онлайн-сессии, вы сможете пригласить своих друзей. Для этого нажмите кнопку Start/Options на геймпаде, чтобы вызвать быстрое меню. Затем откройте вкладку коммуникации и нажмите на кнопку «Пригласить друга».

Когда ваши друзья присоединятся к сессии, вы сможете начать настройку матча. Подойдите к доске квестов или своему тренеру, чтобы объявить миссию.

Выбрав задание, вы сможете ограничить количество игроков, которые смогут присоединиться к вам, и даже установить пароль, если вы находитесь в открытом сеансе. Когда вы будете готовы к выполнению задания, вам придётся пождать его загрузки.

Если вы не размещаете квест, просто подойдите к доске квестов или своему тренеру и запросите возможность подключения. Это просто, если вы делали это раньше.

Как участвовать в многопользовательских экспедициях?

Это немного странно, но в Monster Hunter World нет обычного режима свободной игры в мультиплеере. Вы можете отправиться в экспедицию только из мира хаба Астера, но это нельзя сделать в кооперативе. Тем не менее, есть один способ, позволяющий обойти это ограничение.

После дополнительного квеста на охоту или расследования, у вас будет возможность «вернуться в лагерь» или «вернуться в штаб». Если вы и члены вашей группы выберите «вернуться в лагерь», вас отправят в экспедицию на ту же карту, но вы будете играть вместе.

Можно ли играть в Monster Hunter World на одном экране?

К сожалению, нет. В Monster Hunter World нет режима локального кооператива, который позволяет наслаждаться игрой вдвоём на одной консоли и одном дисплее. Но, даже если бы такая возможность была, вряд ли бы это было комфортно из-за особенностей игры. Так что вам понадобится две консоли и два телевизора/монитора, чтобы играть в Monster Hunter World вместе со своим другом.

Другие гайды

0
Комментарии 1