16 января 2023

Я не вижу ни одной причины, почему эта игра не достойна хороших оценок и слов. Многие идут по тренду и наяривают с пеной у рта плохие отзывы, но, поиграв в доту более 5 лет и, конечно, пару тысяч часов, могу сказать, что игра прекрасна во всём.

Начнём с простого. Каким образом записан саундтрек? Вживую. Хор. Дирижёр. Инструменты. Это целое произведение искусства — так вложить в игру может не каждый создатель и издатель.

Говорите, что токсичное комьюнити? Да. Часто в катках можно наслушаться и начитаться столько отборного мата, а уж про "твою мамку" упоминает чуть ли не каждый второй за любой косяк — от кривого варда и до... Однако это всё, во-первых, мотивирует поднимать свой скилл, во-вторых, умение не обращать внимание на лишнюю информацию. Да и в любой момент ты можешь забанить тиммейтов в войсе и чате и играть спокойно, не переживая за то, что у кого-то подгорает.

Графика? Думаю, что это единственный и очень условный минус. Игра рассчитана, в том числе и на слабые ПК, поэтому, полагаю, что прикрутить что-то более красивое и ресурсозатратное издателю невыгодно.

Платный контент? О, мой Бог, не покупай ничего. В каждой игре есть платный контент. Разве что Dota Plus пригодится, которая действительно иногда помогает с гайдами, таймером отвода крипов и анализом получения урона и динамикой заработка голды. Это да. Ты видишь, как ты развиваешься в самой игре и это круто.

Ну управление, конечно, тяжелое. Однако через игр 10-20-30 тебе надоест не понимать что именно ты делаешь, ты зайдёшь в настройки и детально всё изучишь. Сначала напишешь на листочек и положишь перед собой, чтобы не забыть, а со временем станешь ориентироваться в кнопках как тот папка.

Я бы хотел резюмировать, что на вкус и цвет... Поэтому каждая игра, лично мне, либо нравится и затягивает, заставляя ДУМАТЬ, либо она сразу неинтересна. Дота в своё время меня заставила очень сильно напрячься, и именно поэтому такой высокий балл.

Всем успехов, гики.

Комментарии 0