У аристократов свои развлечения...

С самого начала прохождения сюжетной компании Темнейшего меня удивляло, как Предок столь легко и быстро помешался на идее покорения катакомб подзеелья. Учёный интерес понятен, но человек ведь буквально лишился рассудка в погоне за губительной целью. В это DLC мы и узнаем предисторию нашего дорогого Предка и поймём, что же навсегда отняло у него покой.

The Crimson Court пожалуй, самое крупное по колличеству контента дополнение к игре. По-сути перед нами полноценный пролог со множеством новых врагов, игровых предметов, миссий и миниисторий, закрывающих сюжетные дыры основной компании. Как нам уже известно, в качестве главных врагов во Внутреннем дворе выступают вампиры. Да непростые вампиры. От своих собратьев из других игровых вселенных эти твари отличаются сходством не с классическими летучими мышами, но с иными кровососами — с камарами. Выглядит очень свежо и весьма жутко. DLC вносит изменения во весь игровой процесс, ибо вампиры начинают, как и распростроняемый ими недуг расползаться по всем игровым локациям. Так что, если ты — любитель хардкора и ещё не успел начать проходить Darkest Dungeon — можешь сразу установить это дополнение перед началом игры. Но предупреждаю, кровососы — очень непростые противники и будучи выпущеными однажды из своей обители уже не дадут покоя. Опасны эти ребята не только множеством эффктивных боевых приёмов, но и поветрием, которое очень легко подцепить от их укусов. Эта болезнь вызывает у несчастных сильную жажду "крови" — особой микстуры, добывать которую так же придётся в боях с любезными дворянами.

Так же доп. контент позволяет выйти на сцену ещё одному крайне сильному противнику. Инквизитор ведёт охоту на заражённых богряным проклятием участников похода и может прервать весь поход, выскачив как чёрт из табакерки и отправив всех заражённых на костёр. Сражение с ним — нелёгкий квест, которы я, честно признаюсь, так и не смог выполнить.

Одним словом, это DLC обязательно к ознакомлению всем, кому пришлось по душе прохождение основной сюжетки и кому хочется узнать обо всём, что осталось недосказанным после победы в Темнейшем. Скучать в обществе утончённых аристократов точно не придётся, особенно, если в ваших жилах течёт тёплая, сладкая кровь...

Комментарии 0