Итак, игра the binding of isaac: rebirth

Хотя это не игра, это теперь ваша жизнь а также ваш главный наркотик так как геймплей айзека почти бесконечный.

Но начну я пожалуй с графики, она пиксельная и выглядит приятно, 9/10

Сюжет: на самом деле в айзеке очень сложный сюжет который фанаты не могли разгадать пока не вышло финальное длс, однако основной сюжет айзека таков: жил был айзек со своей матерью и жили они в доме на холме, и всё было у них хорошо. Но однажды таинственный голос сказал матери чтобы она отобрала у айзека все игрушки, после того как она это сделал он её попросил запереть айзека в комнате, а когда она и это сделала приказал убить его, айзек всё это слышал и когда мать почти ворвалась к нему в комнату он нашёл проход в подвал и прыгнул туда в последний момент. Собственно всё что в игре происходит это и есть воображение айзека.

Музыка: она подходит под уровни–если действие находится в подвале играет спокойная музыка, если босс файт то играет лёгкий рок, если находимся в церкви то церковный хор и так далее, также на каждом финальном боссе играет своя музыка.

Оптимизация: айзек потянет на любой картошке, с этим бесполезно спорить.

А теперь можно подойти в геймплею

Геймплей айзека заключается в том что всё рандомное–враги, предметы, артефакты, комнаты, боссы и так далее и собственно все предметы взаимосвязаны и создают связки, из этих связок (если они удачные) то имбовые комбинации, и этих предметов крайне много: 500 штук, также есть артефакты которые тоже связаны, также есть маленькие предметы которые также связаны, также есть карты таро, бомбы, сердца (а они бывают тоже разных видов), ключи и так далее. Также врагов, как и боссов (и комнат) крайне много и ты банально не успеваешь соскучиться, потому что каждый забег в айзеке абсолютно уникален и не похож на предыдущий, вот от этого и получается что даже после 100 часов ты обязательно чего-то не знаешь и находишь что-то новое. Если же тебе данное разнообразие надоело то у айзека есть ещё один серьёзный козырь в рукаве, а именно длс ибо они не просто добавляют новый контент, они меняют ВСЁ в айзеке, в том же antibirthе теперь снаряды стали быстрее, добавили грид мод, соответственно добавили нового финального босса, новую концовку, 50 новых комнат и так можно перечислять крайне долго. По итогу я айзека советую опробовать абсолютно каждому человеку так как айзек заложил основу рогаликов и многим вещам, на него равняются и им вдохновляются, поэтому я советую в него хотя бы поиграть на пиратке, а если понравится купить лицензию ведь так играть в 3 раза приятнее, хотя бы из-за возможностей воркшопа и модов.

Комментарии 0