Sony показала, как использовать PS Vita в качестве контроллера для PS3

Вы ещё не забыли консоль Wii U с её необычным контроллером, который сам практически является консолью? Речь, впрочем, сегодня всё равно пойдёт не о ней, а о том, как Sony решила воплотить эту необычную и интересную идею, используя PS Vita и PS3.

На выставке Tokyo Game Show во время конференции Sony, глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) продемонстрировал на примере LittleBigPlanet как легко можно управлять игрой на PS3, используя PS Vita в качестве контроллера, а его партнёр в то же самое время мучился с традиционным контроллером DualShock. К сожалению, видео с этим действом у нас нет.

У PS Vita есть ряд преимуществ в виде сенсорного экрана и сенсорной панели на обратной стороне консоли. Используя этот функционал вместе со стандартным кнопочным управлением, гораздо проще перемещать объекты по экрану и рисовать линии. Пока не известно смогут ли два или более игроков использовать PS Vita одновременно, но время ещё есть и наверняка об этом расскажут.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Комментарии 0