Решение проблем PlayerUnknown's Battlegrounds — тормозит? Вылетает? Черный экран? Ошибки? Не запускается?

PlayerUnknown's Battlegrounds получила колоссальную популярность среди геймеров, затмив таких сетевых мастодонтов, как Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Однако если вы очень сильно хотите поиграть в данную игру, но не имеете возможности сделать это в силу технических проблем, мы постараемся помочь вам. В данной статье мы собрали решения самых актуальных проблем, которые возникают при запуске PlayerUnknown's Battlegrounds. Обратите внимание, что в настоящее время игра находится в раннем доступе, а поэтому некоторые проблемы могут быть автоматически решены после релиза, который состоится 20 декабря на PC.

Представляем вашему вниманию минимальные системные требования, которым должна соответствовать конфигурация вашего компьютера.

Минимальные системные требования PlayerUnknown's Battlegrounds:

  • ОС: 64-разрядные версии Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), Windows 8.1 и Windows 10;
  • Процессор (AMD): шестиядерный FX-6300 с тактовой частотой 3,5 ГГц;
  • Процессор (Intel): двухъядерный Core i3-4340 с тактовой частотой 3,6 ГГц;
  • Память: 6 ГБ оперативной памяти;
  • Графика (AMD): Radeon HD 7850 с 2 ГБ видеопамяти;
  • Графика (NVIDIA): GeForce GTX 660 с 2 ГБ видеопамяти;
  • DirectX: 11.0;
  • Требования к онлайн-подключению: широкополосное подключение к интернету;
  • Объем жесткого диска: 30 ГБ.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

PlayerUnknown's Battlegrounds не запускается? Решение

Для начала вы должны понимать, что в большинстве случаев игра может не запускаться из-за неправильной установки. Чтобы все прошло «гладко», перед установкой отключите антивирусные программы. В противном случае антивирус может удалить файлы игры, приняв их за вредоносные программы. Устанавливайте игру в папку, путь которой содержит только латинские символы. Если вы сделали все правильно, но игра все равно не хочет запускаться, проверьте целостность кеша в Steam. Кроме того, попробуйте произвести запуск от имени администратора в режиме совместимости. Если из базовых способов решения данной проблемы ничего не помогло, попробуйте воспользоваться следующим методом: откройте Steam, зайдите в свойства PlayerUnknown's Battlegrounds, в раздел «Установить параметры запуска» вставьте -USEALLAVAILABLECORES -malloc=system -sm4. Игра запустится в самом плохом качестве, но в любой момент вы можете изменить настройки графики.

В PlayerUnknown's Battlegrounds выскакивает черный экран, бесконечная загрузка, не загружается игра? Решение

Наиболее простым способом решения проблемы с черным экраном является перевод игры в оконный режим. Во время черного экрана нажмите комбинацию клавиш Alt+Enter. По истечению нескольких секунд повторно нажмите данную комбинацию для возвращения в обычный режим. Если проблема не решилась, попробуйте проделать следующее:

  • Закройте игру;
  • Зайдите в папку C:USERS{имя_пользователя}AppDataLocalTslGameSavedConfigWindowsNoEditor;
  • Найдите и удалите файл GameUserSettings.ini (предварительно лучше создайте копию данного файла);
  • Проверьте целостность кеша игры в Steam;
  • Запустите игру.

PlayerUnknown's Battlegrounds тормозит, лаги, фризы, виснет? Решение

В большинстве случаев PlayerUnknown's Battlegrounds может тормозить по двум причинам. Первая заключается в слабом железе системы. Обратите внимание на минимальные системные требования игры, указанные выше. Ваш компьютер должен полностью соответствовать им. Вторая причина заключается в слабом интернет-соединении. Если вы используете мобильный интернет, либо у вас включено большое количество загрузок, тормоза и лаги в игре неизбежны. В таком случае просто закройте загрузки и попробуйте перезапустить игру. Кроме того, в некоторых ситуациях вам поможет изменение настроек графики. Попробуйте снизить некоторые параметры и проверить количество FPS. Не забудьте также про драйвер видеокарты. Вы должны установить последнюю версию драйвера для наиболее высокой производительности в игре.

PlayerUnknown's Battlegrounds вылетает на рабочий стол, выкидывает из игры? Решение

Если вы столкнулись с проблемой, когда игра постоянно вылетает через некоторое время, перво-наперво убедитесь, что у вас достаточно свободной оперативной памяти. Откройте диспетчер задач и просмотрите, какое количество памяти занято. Если какие-то приложения отнимают большое количество ресурсов, закройте их (ни в коем случае не закрывайте системные процессы). Если с ОЗУ все в порядке, у вас последняя версия драйверов, установлен последний патч, но игра все равно вылетает на рабочий стол, откройте командную строку и выполните команду services.msc. В свойствах BattlEye Service отметьте несколько пунктов для перезапуска службы. Если у вас видеокарта от AMD, попробуйте убрать профиль игры из настроек графического процессора.

PlayerUnknown's Battlegrounds не устанавливается, зависла установка? Решение

Перед тем, как начать биться в истерике, убедитесь, что у вас хватает свободной памяти для установки. На локальном диске, куда вы устанавливаете игру, должно быть, как минимум 30 ГБ свободной памяти. Далее убедитесь, что у вас нормальное интернет-соединение. Возможно, интернет пропал или очень слабый, из-за чего файлы игры подгружаются очень медленно. На время установки обязательно отключите антивирус и брандмауэр, поскольку процесс загрузки может быть прерван.

В PlayerUnknown's Battlegrounds выскакивает ошибка Dll? Решение

Решить проблемы, связанную с отсутствием Dll-файлов очень легко. Для этого загрузите программу Dll-Fixer (ссылка для загрузки), а затем установите ее. Запустите приложение, после чего просканируйте недостающий файл. Программа автоматически загрузит все файлы Dll, которые требует игра.

В PlayerUnknown's Battlegrounds нет звука, отсутствует звук, заикания? Решение

Перво-наперво, убедитесь, что с вашими колонками/наушниками все в порядке. Можете зайти в другие игры и посмотреть, есть ли звук там. Затем проверьте, включен ли звук в настройках Windows и в игре. Если нет, включите его. Если у вас внешняя аудиокарта, обязательно обновите драйвер. Для встроенной в материнскую плату аудиокарты достаточно будет просто обновить драйвер видеокарты. Если проблема не решилась, иногда помогает простой перезапуск игры. Зайройте процесс PlayerUnknown's Battlegrounds в диспетчере задач, после чего повторно запустите игру.

В PlayerUnknown's Battlegrounds выскакивает ошибка «Failed to initialize Batlleye Service:Windows»? Решение

В корневой папке игры удалите файл BATTLEYE при помощи UNINSTALLBE. После этого проверьте целостность кеша в Steam, а затем перейдите в системные файлы приложения. Удалите из корневой папки игры файл BEClient.dll, после чего вновь проверьте целостность кеша и произведите перезапуск PlayerUnknown's Battlegrounds. ВНИМАНИЕ! Перед удалением данных, скопируйте файлы игры.

В PlayerUnknown's Battlegrounds проблемы с управлением, не работает геймпад/клавиатура/мышка? Решение

Иногда проблемы с управлением могут возникать, если у вас подключено одновременно два устройства ввода (клавитура с мышкой и геймпад). Отключите геймпад, если хотите играть на клавиатуре с мышкой. Если это не решило проблему, попробуйте зайти в настройки игры, возможно там неправильно выставлены параметры управления. Кроме того, убедитесь, что ваше устройство ввода данных полностью исправно на примере других игр. Обязательно включите автоматическое обновление игры в Steam, чтобы своевременно загружать патчи с исправлениями.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

0
Комментарии 12