Xbox Series X горит! Правда или очередной фейк, что консоль может дымиться? А также подборка мемов

Похоже, что владельцы новенького Xbox Series X получили в свое распоряжение по-настоящему «горячую штучку»: в интернете появилось несколько видео, на которых запечатлена дымящаяся консоль. Так ли это на самом деле или очередной фейк? Давайте разбираться вместе.

Тем не менее, даже если всё это неправда, мы собрали для вас подборку самых смешных мемов на тему — одно другому не мешает.

Одним из первых о проблеме заявил пользователь Twitter Arek Adamowicz. Менее чем за сутки его пост лайкнули более трех тысяч человек. «Сразу же после запуска приставки меня ждал неприятный сюрприз. Я только открыл меню, как через минуту или две из Xbox повалил дым», — заявил парень. Он поспешил обратился к польскому подразделению Xbox и попросил их заменить консоль. Но ответа от них, как впрочем и от самой Microsoft, не последовало. Больше всего вопросов возникает, когда пытаешься понять, что именно может гореть в приставке?

Тем временем, в реплаях ответил другой пользователь, столкнувшийся с аналогичной проблемой. Он решил подойти с юмором, уточнив не вирусный ли это маркетинг для Firewatch 2?

Но нашлись и те, кто посчитал сообщение о тлеющем Xbox фейком.

Дым не отбрасывает тень. Это очень похоже на фейк.

Еще один геймер и вовсе провел эксперимент, в котором постарался доказать фейковость видео. «Я провел небольшой эксперимент с вейпом. Похоже, что то же самое сделал и автор того самого фальшивого видео. Я подождал минуту, а пар все еще выходил из приставки. Думаю, это связано с его плотностью. Так что, повторюсь, я уверен, что видео фейк».

На проблему обратили внимание и журналисты. Издание GamesRadar заявило, что пока рано говорить о массовости проблемы. Также не будет лишним вспомнить слова Тома Уоррена (Tom Warren) из The Verge: мужчина еще в начале октября заявил, что будь у Microsoft проблемы с отводом тепла из системы, они бы не стали рассылать консоль журналистам, стримерам и блогерам.

И пока общественность гадает, правда ли все эти сообщения, в Twitter активно вирусятся мемы на эту тематику.

А что насчет окружающей среды?

Как не крути, Microsoft, вы облажались

Это стоит включать в комплект

Новый кальян от Microsoft

Вот кто внутри Xbox

А как вы думаете — дымовая завеса настоящая? Или постанова? Пишите в комментариях ваше мнение.

+1
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 13