Коробочка с секретом: Xbox Series S нашли в июньских документах для разработчиков

Microsoft официально представила единственную Xbox Series X на The Game Awards 2019, но в сети то и дело всплывает другая консоль под кодовым названием Lockhart, которую игроки прозвали Xbox Series S. По слухам, консоль будет бюджетной версией Series X с менее мощным железом. Сегодня в июньских документах для разработчиков опять обнаружили заветную Lockhart, которую Microsoft так и не анонсировала.

Упоминание обнаружили в документах инструментов разработки игр под консоли Microsoft. Издание Windows Central подтверждает, что представленные скриншоты настоящие.

Еще больше доказательств о существовании Lockhart, на этот раз из комментариев к релизу XDK/GDK от июня 2020 года.

Как можно увидеть на изображениях, разработчикам предоставлены инструменты по созданию игр для Xbox One S, Xbox One X, а также Xbox Series X (кодовое название Anaconda) и Xbox Series S (Lockhart). Указанные профили, вероятнее всего, относятся к графическим уровням, на которые авторы игр должны ориентироваться.

Ожидается, что мощность Lockhart составит 4 терафлопс и будет работать в 1080p, когда Anaconda (Xbox Series X) получит уже 12 терафлопс.

О Lockhart известно не так много: консоль будет урезанной версией приставки нового поколения с более мощным процессором и SSD, но не самой мощной видеокартой. Ожидается, что Series S станет самой дешевой консолью нового поколения. Стоимость пока неизвестна.

Новые документы лишь подтверждают, что консоль действительно существует. По-крайней мере, на данный момент. Microsoft не впервой отменять проекты в последнюю минуту, но по слухам, некоторые разработчики действительно создают версии игр для младшей Series S. Анонс Lockhart состоится тогда, когда Microsoft будет готова назвать цену.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Комментарии 5