Превосходство в терафлопсах Xbox Series X над PS5 будет заметно в эксклюзивах, заявил разработчик

После технической презентации PlayStation 5, которую Sony провела онлайн, стало известно, что Xbox Series X превосходит конкурентную консоль по чистой заявленной мощности видеокарты: 12 терафлопс против 10,28. Теперь один из разработчиков из студии Nimble Giant Entertainment заявил, что разницу в терафлопсах можно будет увидеть только в эксклюзивных играх.

Бальтазар Аугер (Balthazar Auger), ведущий геймдизайнер Quantum League, рассказал, что превосходство Xbox Series X в терафлопсах поможет разработчикам эксклюзивных игр для консоли Microsoft, а для мультиплатформенных студий не будет никакой разницы. Все потому, что они стараются сделать игры для максимально большого количества игроков, включая обладателей не самого мощного железа.

Я считаю, это будет важно для эксклюзивов Xbox, которые будут запрограммированы так, чтобы выжать максимум из консоли. Это также поможет консоли продержаться дольше в рамках поколения. Но все разработчики, которые создают мультиплатформенные игры ограничены не самым мощным оборудованием. Поэтому единственное преимущество, которое я могу себе представить, это более стабильные FPS на высоких разрешениях на Xbox Series X.

Учитывая, что Microsoft первое время планирует выпускать игры как для Xbox One, так и Xbox Series X, будет интересно узнать, когда разработчики смогут показать полностью, на что способны консоли нового поколения. Ведь Xbox One S, например, намного слабее грядущей Series X.

Nimble Giant Entertainment сейчас занимается разработкой шутера Quantum League, главной фишкой которого явлется игра со временем. События проекта разворачиваются в альтернативной вселенной, где манипуляции с путешествиями во времени изменили лицо профессионального спорта.

Quantum League пока запланирована для PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК. Релиз состоится в 2020 году.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+3
Комментарии 5