Контроллер Xbox Series X будет использовать батарейки АА. Microsoft рассказала почему

Новый контроллер консоли следующего поколения Xbox Series X, как и его предшественники, будет использовать элементы AA взамен аккумуляторных батарей, которые использует Sony в контроллерах DualShock для PlayStation.

Директор по управлению программами Xbox Джейсон Рональд (Jason Ronald) рассказал порталу Eurogamer, что аудитория Xbox почти поровну проголосовала в выборе между батарейками AA и аккумуляторами. В Microsoft посчитали, что менять способ питания контроллера будет неправильным, так как многие предпочитают пользоваться именно элементами AA, тем более, что перезаряжаемый вариант таких элементов всегда можно купить отдельно.

Решение принято на основе обратной связи от игроков. Поддержало AA половина геймеров. Так мы можем удовлетворить оба лагеря. Вы можете использовать аккумуляторные батареи AA. И они будут работать также как на контроллерах серии Elite.

Microsoft также рассказала о некоторых особенностях нового контроллера Xbox Series X. Он стал поддерживать на 2% больше размеров рук потенциальных игроков. По словам компании, эти два процента являются сотней миллионов людей.

Мы уменьшили определенные зоны контроллера. Так он стал более удобен всем и привлекательным для еще большого количества человек.

Дизайн контроллера не изменился радикально, и Microsoft утверждает, что большинству игроков Xbox он поместиться в руки «как влитой».

Консоль Xbox Series X должна появится в продаже в конце 2020 года.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+4
Комментарии 6