Microsoft представит Project Scorpio на E3 в этом году

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) на официальном сайте компании объявил, что корпорация Microsoft наконец-то представит их новую консоль под названием Project Scorpio на выставке E3 в этом году.

Вот то, что сказал сам Спенсер по этому поводу:

Мы создали Project Scorpio для того, чтобы она стала конечным местом для разработчиков, на котором можно было бы реализовать все их идеи и задумки... Мы будем рады представить её и потрясающие игровые возможности, которыми она обладает, на E3 в июне этого года.

Пока что нам неизвестно лишь то, каким будет окончательный дизайн консоли, её официальное название и цену. В нашем распоряжении пока имеются только технические характеристики консоли, которые были объявлены в начале этого месяца.

Scorpio будет оснащена 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц, GPU с шестью терафлопами и 12 Гб системной памяти GDDR5 с пропускной способностью в 326 Гб/с. Ожидается, что она будет работать на 43% быстрее, чем её ближайший конкурент от Sony под названием PlayStation 4 Pro, и в 4,5 раза быстрее, чем оригинальная Xbox One.

Мощь Project Scorpio ранее уже была продемонстрирована на примере движка Forzatech, использующегося в Forza Motorsport 6 и Forza Horizon 3. Демонстрационная версия работала с исходным разрешением 4K и со скоростью 60 кадров в секунду (FPS), при этом она использовала только 70% мощности GPU.

Выход Project Scorpio состоится уже в этот праздничный сезон.

👀 У «грудастого Сфинкса» в Dragon's Dogma 2 есть одна интересная фича
+2
Комментарии 3