Команды PlayStation и Xbox были удивлены внезапному сотрудничеству Sony и Microsoft

Недавний анонс стратегического сотрудничества Sony и Microsoft в сфере облачного гейминга удивил многих. Более того, многие из команд PlayStation и Xbox совершенно не ожидали такого развития событий.

Как сообщает Bloomberg, многие из игрового подразделения были буквально «ошеломлены» новостями. Судя по информации, обсуждение вопроса сотрудничества между Sony и Microsoft было проведено на уровне выше PlayStation. Вероятнее всего, аналогичная ситуация наблюдается и в Xbox, которая не была вовлечена в дискуссию.

Союз настолько крупных конкурентов ввёл в ступор большую часть игровой индустрии. Партнёрство стало по-настоящему историческим моментом, хотя многие детали их совместной работы до сих пор неизвестны. Тем не менее, компании будут вместе разрабатывать облачные технологии для стриминг-сервисов и заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта. Многие связывают это с выходом на рынок новых конкурентов в лице Google и Amazon.

Более того, один из Токийских аналитиков, Дэвид Гибсон (David Gibson), заявил, что Nintendo также рассматривает возможность заключения сделки с Microsoft для использования их технологий.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+3
Комментарии 2