Глава Sony дал комментарий насчет эксклюзивов PS4 Pro и выпуска PlayStation 5

Неудивительно, что у Sony есть планы касательно консоли следующего поколения PlayStation 5, но ждать ее выхода в ближайший год, скорее всего, не стоит. В своем недавнем интервью глава Sony Interactive Entertainment America Шон Лайден (Shawn Layden) рассказал некоторые детали насчет PS4 Pro и PS5.

Когда журналисты спросили Шона Лайдена, выйдут ли когда-нибудь эксклюзивные игры для PS4 Pro, то ответ был крайне отрицательным — «этого никогда не будет!».

Все, кто беспокоился, что отныне консоли будут следовать по стопам смартфонов, могут немного успокоиться. По данным Sony, PS4 Pro была уникальным случаем.

С Playstation 4 Pro мы впервые внедрили такие инновации в течение жизненного цикла консоли
— Шон Лайден (Shawn Layden)

Кроме того, PS4 Pro, по словам Лайдена, не является заменой обычной PS4. Все игры на обеих консолях идут одинаково, просто на PS4 Pro игроки получают небольшие преимущества и возможность играть в 4K путем апскейлинга картинки.

Также Шон Лайден заявил, что «вероятнее всего, нужно еще некоторое время», прежде чем мир сможет услышать о PlayStation 5. Примечательно, что аналитик Macquarie Capital Securities Дамиан Тонг (Damian Thong) считает, что PS5 выйдет до конца 2018 года.

А как вы думаете, стоит ли Sony спешить с выпуском PS5, либо же компании лучше сосредоточиться на новинках для PS4 и ее развитии?

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2