Почему люди рисуют пенисы в играх?

Нет, серьезно, зачем вы это делаете, люди? Хотя да, я знаю. Вот ты, читающий эти строки, вернулся к компьютеру и уже думаешь: «Черт возьми, где бы мне сегодня нарисовать еще один член перец?». И не оправдывайся, я тебя насквозь вижу!

Ну ладно, ладно, не будем лицемерами. Давайте признаем, что каждый из нас хотя бы разок, да рисовал где-нибудь в укромном месте, кхм, висюльку... эм, хот-дог... то есть... Ну, вы поняли.

Но ладно бы в укромном месте, некоторые и вовсе выставляют свои художества напоказ. Большую часть современного «искусства» можно созерцать в сетевых играх, а некоторые и на просторах YouTube. Давайте не будем обходить стороной такие старания и посмотрим малую частичку того, что можно найти на просторах нашей необъятной сети Интернет.

Зачем далеко ходить? Вот, к примеру, новый SimCity.

MineCraft

Call of Duty

LittleBigPlanet

Garry's Mod

Даже если начинаешь думать «Ну в этой игре я точно не увижу пенис», натыкаешься на подобное:

Battlefield 3

И, конечно же, нельзя не добавить в эту коллекцию шалости от Rockstar.

GTA 3

Эх, GTA: Vice City, ностальгия.
Член-гора в GTA: San Andreas.

GTA 4

Но почему это происходит? Зачем люди это делают? Зарубежные журналисты задавались этим вопросом, и вот, что им ответили: «Наравне с этим можно поставить такие вопросы как «Почему мы здесь?», «В чем смысл жизни?», «Почему есть Нечто, а не Ничто?» или другие серьезные философские вопросы».

Хотя, может быть, стоит искать причину в нашем прошлом? Вот, к примеру, геоглиф на склоне холма близ деревни Серн-Эббас.

Поподробнее об этом великане можно почитать на википедии.

Давайте оставим это историкам и посмотрим в сторону Японии. Конечно, все наслышаны о японских забавах, чего только стоят их телешоу:

Но ладно бы телешоу, посмотрите на праздник плодородия — Канамара-мацури:

Слава Фаллосу!
Горячие парни приехали погостить.

И это лишь малая часть. Для особо любопытных на этом сайте можно увидеть больше фоток и почитать сам репортаж с праздника.

Но хватит истории, вернемся к нашему исследованию. А точнее к нашим подопытным.

Один из пользователей YouTube, именуемый Daku Neko, не ограничился заменой модели бедного Соника (Sonic) на... пенис. На самом деле у него можно встретить и другие работы, которые весьма интересны. И нет, это не пенисы. К примеру, здесь он заменил Соника (Sonic) на Линка (Link) из The Legend of Zelda: The Wind Waker.

Почему я сделал пенис-мод для Sonic Generations? Да потому что я до ужаса невменяемый!
— Daku Neko.

Или же другой пользователь YouTube под ником Illegalmonkey, который и вовсе сделал подробную инструкцию о том, как создать пенис в игре Soul Calibur 5:

Если бы Namco не хотели, чтобы мы творили подобную хрень, то они бы никогда не дали нам инструментов для этого, так что...
— Illegalmonkey.

Но, безусловно, по количеству извращений, подобных прошлым, лидирует Minecraft. Ну еще бы, с её-то возможностями. Просто мечта писько-делов.

А вот думаете до Minecraft ничего не было? Ошибаетесь. Вспомните Spore и её редактор создания существ. Вот, кажется, на коробке написано 12+, а каких только созданий ни встретишь, зайдя в Интернет:

Давайте поищем ответ на этот щепетильный вопрос. Хотя вряд ли кто-то писал научный труд на эту тему. Конечно, есть книга Тома Хикмана (Tom Hickman) «Божья закорючка: жизнь и времена пениса», которая полна изумительных подробностей, к примеру, откуда взялось слово «член» и его исконно русская вариация этого слова из трёх букв, но это не дает ответа на наш вопрос.

А, может быть, рисование пенисов — это какой-то метод самовыражения или, чем чёрт не шутит, форма анархизма? Вот что говорит игровой дизайнер и соучредитель 5th Cell на эту тему:

Это просто сдвигает все границы в самые примитивные формы, как, например, «я знаю, что я не должен этого делать, но пока меня ничто не останавливает — я продолжу это». В начальной школе мы делали это на бумаге. Повзрослев — перестали, так как нет никакого правила, которое остановило бы нас. Но внутри игры таковые есть. Мы это знаем. Мы хотим идти против правил. Быть плохими парнями».
— Джереми Слачка (Jeremiah Slaczka).

А что по этому поводу думаете вы?

Статья написана по материалам сайта kotaku.com.

-2
Author's Userpic
Посетитель
Кажется, припекло
Комментарии 27