Самый яркий косплей недели: горячая фитоняшка в образе Трисс Меригольд, полураздетая дампирша Рэйн и роскошная Круэлла в нижнем белье

Пришло время для новой подборки первоклассного косплея. Предлагаем вашему вниманию каноничную Джайну Праудмур, молодую леди Димитреску, а также героинь «Лиги легенд» и серии Metal Gear Solid.

Джайна Праудмур из World of Warcraft от Лады Люмос

Лада начала активно осваивать вселенную Warcraft. Вслед за Салли Вайтмейн девушка примерила образ Джайны Праудмур. С этой чародейкой мы познакомились ещё в Warcraft 3: Reign of Chaos, а затем встретили её в World of Warcraft. И на наших глазах эта невинная девушка превратилась в жёсткого лидера, который не терпит возражений.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Ида Эмеан из вселенной «Ведьмак» от Маши Готье

В начале этой недели мы опубликовали большое интервью с Машей, где поговорили с ней о косплее и стримах. А спустя пару дней девушка опубликовала новый фотосет в образе Иды Эмеан. В книгах и видеоиграх эта эльфийка оставалась на второстепенных ролях. Так, в третьем «Ведьмаке» мы увидели её лишь один раз, да и то через мегаскоп.

Косплей:

Горячий бонус:

Я люблю почти все женские образы из «Ведьмака». Плюс, Ида почти не описана в книгах, едва появляется в игре, поэтому она может быть разной в зависимости от косплеера. Можно не следовать чётко канону в образе, а добавлять свои элементы. Это касается и отыгрыша. Ида может быть таинственной, милой или строгой, в зависимости от того, как того захочет косплеер и фотограф. С другими персонажами такое проделать сложнее, ибо у них, как правило, есть свой чёткий характер.

Оригинал:

Фотограф — Elena Tod.

Снайпер Вульф из Metal Gear Solid от Валерии Химеры

Валерия часто выбирает образы, которые редко встречаются в современном косплее. На днях девушка обратилась к амплуа снайпера Вульф из первой части Metal Gear Solid. Напомним, что в самой игре нас ждала с ней сложная дуэль, которая превращалась в эмоциональную драму.

Косплей:

Оригинал:

Шая из «Лиги легенд» от Юлии Эртель

Шая — представительница расы вестайи, которая в бою полагается на смертоносные перья. Воительница хочет вернуть славу своему народу, и ради этого она готова убить любого, кто встанет на её пути. Образ Шаи воплотила в жизнь Юлия Эртель.

Косплей:

Практически никто не задумывается, но тенденция создавать персонажам уникальные, узнаваемые черты лица в играх типа «Лиги Легенд» появилась не так давно. В 2017 году, когда добавили Шаю в игру, разработчики выложили множество концептов персонажа, среди которых прослеживался конкретный задуманный типаж внешности. Посмотрела я на эти материалы и поняла, что на тот момент это самый близкий мне герой по внешности. С тех пор прошло много времени, костюм тысячу раз переделывался, но я всё ещё чувствую себя максимально комфортно в образе Шаи.

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Трисс Меригольд из вселенной «Ведьмак» от Lucilla Dry Martini

После выхода третьего «Ведьмака» персонажи вселенной Анджея Сапковского стали известны по всему миру. Не удивительно, что сегодня многие западные косплееры обращаются к образам Трисс, Йеннифэр и Цири. Так, Lucilla Dry Martini (признано в России экстремистской организацией) на днях сделала косплей на рыжеволосую чародейку. На этот раз классического платья не будет, только каноничное бельё и красивое тело самой девушки.

Косплей:

Оригинал:

Ольга Гурлукович из Metal Gear Solid 2 от Ольги Хаку

На этой неделе сразу две девушки обратились к персонажам MGS. Если Валерия сделала косплей на Вульф, то Ольга Хаку обратила внимание на образ Ольги Гурлукович, которую мы встречали во второй части серии. Она сражалась с Солидом Снейком, но пала от руки его «брата» Солидуса, главного злодея Metal Gear Solid 2. Работу нашей соотечественницы оценил сам Хидео Кодзима и ретвитнул её запись. Фотограф — Дио. Ретушь — KIRA.

Косплей:

Ольга, наверное, должна была стать моим первым косплеем по Metal Gear Solid. В 2017 году один мой хороший товарищ, который увлекается MGS, предлагал мне разных персонажей серии, и среди них была Ольга. Интерес добавлялся и от того, что у нас одинаковые имена. Но тогда MGS не особо привлекал меня фэндомом. Но сейчас я безумно запала на эту вселенную, так как теперь у меня есть опыт в пошиве костюмов. Когда в прошлом году я плотно «упала» в эту вселенную, то вспомнила про Ольгу, которую мне когда-то советовали. И косплей на неё не заставил себя долго ждать. Её обмундирование я сшила за пару недель, причём мне пришлось заказывать кастомные ткани и красить некоторые из них. Персонаж не сложный, но хотелось сделать все максимально детально и канонично.

Оригинал:

Круэлла от Натальи Фильченковой

После фильма «Круэлла» многие девушки обратили внимание на эту харизматичную злодейку. Наталья подошла к её образу с неожиданной стороны — она не только сделала её моложе и симпатичнее, чем в оригинале, но и слегка раздела. Получилось весьма эффектно.

Косплей:

Почему я выбрала Круэллу?
На самом деле это был крайне спонтанный выбор. Мне всегда нравилась Круэлла как персонаж, даже в фильме и мультфильме «101 далматинец», несмотря на то, что там она представлена уже статной женщиной, что сделала себе карьеру модельера.

Это целеустремленный, дерзкий и немного безумный персонаж, а я люблю такой типаж героев. Изначально у меня была задумка взяться именно за образ из мультфильма 1961 года. Но тут на большой экран вышла картина «Круэлла», рассказывающая историю будущей хозяйки модного дома. Да и несколько человек сказали, что мой характер чем-то схож с характером Круэллы, и даже где-то прослеживается такая же манерность, поведение. Все как один твердили «Делай Круэллу! Тебе пойдёт!». И вот я сама не заметила, как заказываю парик и начинаю думать над аутфитом.

На самом деле образ моей Круэллы, который по факту лишь проба пера, это что-то среднее между фильмом 2021 года и мультфильмом из шестидесятых. Вышло неплохо, на мой взгляд, но всё же я хочу доработать образ, возможно даже взяться за воплощение какого-нибудь костюма из фильма 2021, потому что нужно отдать должное тому человеку, кто разрабатывал образы для фильма, они все шикарные. Увидит ли свет ещё Круэллу от меня? Всё возможно. Образ оказался очень комфортным для меня, поэтому будет ещё что-нибудь интересное.

Я давно вынашивала идею сделать эротичный фансервис. А тут у нас как раз роковая женщина, которой подойдёт образ в красивом белье. Да и как можно такую красотку оставить без горячих фото? Верно, никак.

Фотограф — Ксю Лисовская.

Оригинал:

Леди Димитреску из Resident Evil Village от Галины Жуковской

Во время блуждания по замку семьи Димитреску вы могли увидеть картины, на которой госпожа Альсина изображена ещё совсем молодой. Этот образ в бальном платье послужил основой для косплея Галины Жуковской. Отметим, что в прошлом году девушка делала косплей на леди в основном костюме.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Макима из манги «Человек-бензопила» от Saint Agnia

Если вы хоть немного следите за современной культурой, то наверняка слышали о манге «Человек-бензопила». Аниме-сериал по мотивам этой графической новеллы ещё не вышел, но персонажи уже обрели популярность в косплее. Особенно часто встречается Макима, властная охотница на демонов, которая подчинила и поработила Дэнжи, главного героя этой истории. В честь Дня Святого Валентина Saint Agnia провела праздничный фотосет в её образе.

Косплей:

Макима — один из феноменальных персонажей, когда при простом дизайне героиня мгновенно врезается в память. Я ознакомилась с мангой, причём в последних главах характер и мотивы Макимы полностью раскрыты, что покорило меня и сподвигло сделать косплей на неё. На данный момент я уже провела фотосет в роли каноничной Макимы и жду готовые снимки этой весной. Чтобы скрасить ожидание, отсняла также фансервисный образ медсестры Макимы с официальной обложки одной из глав манги. Мне показалось весьма символичным запостить фотки в соцсети именно 14 февраля, который, помимо Дня Святого Валентина, является ещё и днем душевнобольных людей.

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Ари из группы K/DA от Екатерины Калининой

Певицы виртуальной группы K/DA в последнее время встречаются в косплее всё чаще. Наибольшей популярностью пользуются Эвелинн и Ари. Образ лисички в амплуа поп-звезды воплотила в жизнь Екатерина Калинина.

Косплей:

Блондинка в розовом — это классика! Ари безумно идёт этот гламурный образ, поэтому мне очень захотелось сделать косплей на неё.

Слушаете песни группы K/DA?

Результаты

Оригинал:

Фотограф — Никита Краев.

Бонус: Рэйн из Bloodrayne 2 от Ани Ichios

Рэйн — самый известный образ Ани Ichios. К 14 февраля девушка подготовила будуарный вариант рыжеволосой дампирши. Мы можем показать только одно фото, остальные находятся в закрытом доступе.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Бонус 2: Тифа Локхарт из Final Fantasy 7 Remake от Oichi

Вера Андреева, также известная как Oichi, неоднократно возвращалась к образу Тифы, в том числе и в откровенных нарядах. Однако на этот раз девушка провела каноничный фотосет по Final Fantasy 7 Remake. На данный момент доступен лишь один кадр, и мы с удовольствием покажем его вам. Больше косплея от Oichi вы сможете найти в нашей статье, которая посвящена исключительно Вере.

Косплей:

Оригинал:

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
0
Комментарии 18