Ужаснейшее существо на свете и ожившая кукла — авторы Resident Evil Village рассказали о других главных злодеях игры

Портал IGN рассказал о главных антагонистах Resident Evil Village. В восьмой части игроки будут убегать не только от леди Димитреску, но и от других злодеев.

В центре всего мракобесия, которое царит в Resident Evil Village, находится Мать Миранда. Это загадочная фигура, о которой Capcom не спешит рассказывать. Известно лишь, что жители деревни поклоняются ей как божеству, а главные семейства выполняют ее поручения.

Карл Гейзенберг: инженер, который живет на фабрике своей семьи. В качестве оружия он предпочитает гигантский железный молот. Образ Гейзенберга, как и в случае с леди Димитреску, вдохновлен модой 1960-х годов: герой нносит шляпу и длинную кожаную куртку.

Сальваторе Моро: глава другой семьи, который обитает у водоема и рыбацкой деревушки. За основу образа был взят водяной. По словам авторов, Моро старались сделать «самым отвратительным персонажем в мире».

Донна Беневьенто: женщина в черной вуали, которая не расстается с ожившей марионеткой Энджи. Они живут в другом поместье — которое, впрочем, выглядит крохотным по сравнению с особняком Димитреску.

Глава разработки игры Моримаса Сато (Morimasa Sato) был сильно удивлен реакцией западных коллег на этот дуэт. Разработчики из американского офиса Capcom признались, что ходячая кукла пугает куда сильнее других злодеев.

Леди Димитреску, четвертой наместнице из Resident Evil Village, было посвящено много других новостей. К примеру, здесь дизайнер игры рассказывал о создании сексуальной великанши.

Релиз хоррора состоится 7 мая на PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5. Некоторые геймеры уже получили диски с игрой — остерегайтесь спойлеров.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 6