Как победить финального босса в Doom Eternal: The Ancient Gods — Part Two — тактика боя с Тёмным владыкой

Битва с финальным боссом Doom Eternal: The Ancient Gods — Part Two Тёмным владыкой (Dark Lord) отличается от других боев в игре. Он не только парирует почти каждое движение игрока, но и может лечить себя. Периодически он сбрасывает на игрока бомбы и призывает себе помощников. Вот как победить финального босса в Doom Eternal: The Ancient Gods — Part Two.

Битва с Тёмным владыкой (Dark Lord) похожа на битву с супер-мародером (Marauder). У него много схожих сильных сторон, например, щит, что означает, что он будет блокировать почти всё, что вы в него бросаете. Но он также очень похож на Палача Рока (Slayer) и исцеляется после удара по вам, а также, когда вы стреляете в него, не оглушая его. Из-за этого будьте осторожны при стрельбе и никогда не стреляйте в него, не оглушив перед этим. Он может легко восполнить около половины шкалы здоровья, если атака не прошла должным образом.

Перед боем с финальным боссом Doom Eternal: The Ancient Gods — Part Two вы получите несколько советов:

Оставайтесь относительно близко к нему, примерно на средней дистанции. Находиться слишком близко опасно, он сможет ударить вас. А если находиться слишком далеко, то он будет стрелять в вас из своей наплечной пушки. Если вы будете находиться на средней дистанции, то он будет проводить свои атаки, где на секунду во время замаха начинает светиться зеленым. Когда он это сделает, выстрелите в него из «Супердробовика» (Super Shotgun). После выстрела из дробовика над головой босса появятся синие звёздочки, а после удара молотом — жёлтые.

Здесь очень важно научиться быстро менять оружие. Быстрое переключение между «Супердробовиком» (Super Shotgun) и «Баллистой» (Ballista) после одного выстрела из каждого сократит время смены оружия и позволит быстрее наносить урон. «Молот Стражей» (Sentinel Hammer) также очень полезен здесь, так как он будет накладывать более длительный эффект оглушения, особенно если оружие было полностью улучшено.

Итак, используем «Супердробовик» для оглушения, затем наносим удар «Молотом Стражей», а потом быстрое переключаемся на «Баллисту», чтобы нанести урон. Другое оружие, включая BFG и «Развоплотитель» (Unmakyr), не очень эффективно. Добивания (Glory Kills) восполняет заряды молота, также как и убитые призванные боссом собаки.

Стратегия боя остается довольно простой. Сначала босс вызывает одну собаку, затем двух, а после двух собак и различных демонов. Немедленно разберитесь с ними с помощью гранат и дробовика. Иначе они будут очень раздражать вас во время боя. Также вы сможете восполнить заряды для молота.

У Тёмного владыки есть две атаки мечом, при этом он не светится зеленым. Всегда уклоняйтесь назад, потому что эти движения имеют обманчиво большие дальности и могут легко принести ему немного здоровья. Иногда он сразу будет делать вторую атаку, так что не торопитесь бить сразу после первой.

Тёмный владыка получает новую атаку во второй фазе боя — это удар щитом. Быстро уворачивайтесь в сторону, когда это происходит, так как уклонение назад практически бесполезно. Его щит засветится незадолго до того, как он зарядится и будет готов к атаке. На этом этапе он также начнет стрелять гранатами. Быстро убегайте с их пути, как только он выстрелит гранатами.

Он начинает призывать больших красных духов-демонов в финальной фазе. Не торопитесь и используйте на них более крупное оружие, не задев самого Тёмного владыку. Обязательно убивайте зомби вокруг арены, чтобы восстановиться, собирайте патроны и не забывайте про бензопилу. Изучение поведения Тёмного владыки может занять время, но это сделает сражение довольно легким.

Другие гайды

+1
Комментарии 4