Resident Evil Village на PS5 не показала 60 FPS в 1080p, но на XSX работала идеально в 4K (слух)

Известный инсайдер DuskGolem рассказал неприятные подробности текущего состояния Resident Evil Village. По его словам, сейчас Capcom не может добиться от своей игры стабильных 60 кадров в секунду в 1080p на PlayStation 5.

На презентации PS5 можно увидеть, что у игры есть проблемы с производительностью, и просадки FPS в трейлере отражали состояние игры на тот момент. Что удивительно, игра идеально работает на Xbox Series X. У разработчиков не получается добиться стабильных FPS на PS5. А у Sony есть обязательно условие, чтобы запись геймплея велась именно на PS5. Вот почему в трейлере видны просадки. Но все же игра работает на RE Engine, и разработчики точно будут заниматься оптимизацией.

Он также добавил, что у игры есть проблемы даже в разрешении 1080p.

Игру сильно изменили после версии для PS4 Pro. Но у нового билда были проблемы только на PS5. Я не знаю подробностей, но это так. В Capcom работаюб талантливые разработчики, а движок очень гибкий. Поэтому игра должна будет идеальной на релизе. Просто это было очень странно узнать.

DuskGolem отметил, что пример Resident Evil Village не говорит о том, что другие разработчики мультиплатформенных игр могли столкнуться с подобной проблемой.

Resident Evil Village выйдет в следующем году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+3
Комментарии 22