Секреты FIFA 13

Вы хотите в FIFA 13 бегать, как Роналдо (Ronaldo), забивать, как Ван Перси (Van Persie), обводить, как Скоулз (Scholes)... и праздновать, как Балотелли (Balotelli)? В таком случае внимательно прочитайте наши советы и уже скоро вы будете играть как профессионал.

Пасуйте, как будто играете в пинг-понг.

Если вашей команде достался мяч, прокиньте его в штрафную соперника как можно быстрее. В FIFA 13 вы можете сделать это очень быстро, достаточно провести правильную перепасовку и набрать форварду скорости, как мяч тут же окажется в воротах соперника.

Молотите!

Достаньте для своей команды игроков с легкой ступней. Таких, которые будут ловить мяч даже в воздухе, после чего закрутят его и отправят в верхний угол ворот. Не думайте только о Роналду и Месси (Messi). Ван Перси, Джеррард (Gerrard), Лэмпард (Lampard), Озил (Ozil) и Гетце (Goetze ) вытащат мяч из любой позиции.

Тактическая схема один-два

Если вы хотите разорвать отрыв в счете между командами, то почти все наступательные действия должны включать в себя схему один-два (треугольник), в которой один игрок ведет мяч, а двое других находятся в перспективной точке для удара по воротам или же находят пространство, чтобы подобраться к ним вплотную. Стремительные перепасовки между тремя игроками заставят защитников покинуть свои позиции, что тоже очень полезно.

Поверх голов!

Удар поверх голов других игроков идеально подходит в тех ситуациях, когда большое количество игроков в обороне мешает передавать мяч по земле. Пасуйте поверху во фланг, после чего второй игрок должен быстро обработать мяч и прорваться к штрафной. Не каждый игрок сможет стремительно провести все эти операции. Пример можете брать с Питера Крауча (Peter Crouch).

Обход

Если в вашей команде будут игроки, подобные Роналду, Роббену (Robben) или Бэйлу (Bale), используйте их супер скорости, чтобы прорываться по флангам. На максимальной скорости никто не сможет их поймать. Никто. Нужно всего лишь прорваться по боковой линии и большинство оппонентов может считать засчитанным гол в ворота.

Используйте обновленное «одно касание» (Удар в одно касание)

Трудно сдерживать атакующих, когда удар может последовать в любой угол ворот. Разработчики FIFA 13 улучшили удар в одно касание, так что получившие мяч Ибрагимович (Ibrahimovic) или Феллаини (Fellaini) сделают оборону во вратарской площадке бесполезной. Еще в FIFA 12 касание сделали более реалистичным, то есть большая часть компьютерных игроков с трудом его обрабатывала. Вам обязательно надо учесть это на тренировках.

Ищите возможности

Выход один-на-один с вратарем это большой риск, учитывая то, как легко вратари ловят мячи и блокируют удары по воротам. Зачастую, вместо того чтобы идти напролом к цели, лучше найти товарища по команде в штрафной площади и отдать ему мяч. Пока вратарь будет оценивать угрозу, мяч просвистит над его головой.

Обучающие заставки

Интерактивные задания помогут вам с основами игры, тем более, что они гораздо интереснее текста. В игре, каждое интерактивное задание имеет несколько уровней сложности, так что вам будет интереснее освоить футбольные приемы. Пройдите обучение, если вы не уверены в своих силах, ведь оно действительно стоит потраченного времени.

Станьте профи

Если вы хотите быть профи, вам придется потратить дни на улучшение своих рефлексов в FIFA 13. В конечном итоге это конечно окупится. Даже если у вас ничего не получится, в обычных режимах играть будет заметно проще: ведь вы оттачивали свои навыки

Растите таланты сами

Для тех, кому лень подводить финансовый баланс клуба, есть простой способ набрать достаточно денег. Создайте молодежную команду. Расти молодые таланты сами, а затем, когда они дорастут до уровня профессиональных игроков, вытаскивайте их в свою команду или продавайте другим клубам.

Знайте свою команду

Потратьте немного времени на статистику вашей команды, а также посмотрите сводный обзор всех игроков. Статистика и советы от игры помогут вам определить лучших и развить таланты перспективных игроков.

Ищите таланты

В режиме карьеры другие игроки стоят дорого, а это может помешать вам добиться новых достижений. Однако, не все потеряно. Достаточно отправить тренера на поиски отличных игроков, которых можно получить дешевле их реальной стоимости и оформить трансфер.

Тренируйтесь с роботом

Знаете ли вы, что FIFA 13 позволяет полностью настроить искусственный интеллект противников? Найдите эту страницу в меню и подвигайте всевозможные ползунки. Снизьте скорость команды соперника на 50% и увеличьте вероятность ошибок, чтобы облегчить себе игру. Или же настройте все наоборот, повысьте градус сложности и тогда вам придется попотеть, чтобы не пропустить сотню-другую голов в ворота.

+8
Комментарии 1