В Steam вышла новая игра про Вторую мировую. В ней можно воссоздать знаменитые битвы в истории

В Steam вышла необычная игра про Вторую мировую войну Radio General, в которой у игроков есть возможность стать штабным командиром и отдавать приказы с помощью голосовых команд.

Radio General представляет собой стратегию в реальном времени, в которой игроки не будут видеть свои войска, но смогут управлять ими. Геймерам предстоит изучить поведение офицеров, которыми нужно будет руководить. Некоторые из них могут ослушаться приказа, если вовремя не принять соответствующих мер.

Играть придется за Первую канадскую армию. Игроки смогут принять участие во множестве операций и сражений, начиная от битвы за Дьеп, заканчивая высадкой на побережье Нормандии. Благодаря встроенному редактору можно воссоздать самые знаменитые битвы в истории Второй мировой.

Игра включает в себя множество исторических данных — фотографии, записи и т.п. Разработчики отмечают, что боевые действия будут разворачиваться максимально реалистично. К примеру, на ход сражений может повлиять рельеф или местности.

В игре есть функция распознавания речи, но если судить по отзывам в Steam, она работает только с английским языком. Несмотря на это, управлять войсками можно и без нее, с помощью клавиатуры и мыши. Присутствуют как одиночный, так и кооперативный режимы.

Купить Radio General можно в Steam со скидкой 10% (действует до 16 апреля) за 391 рубль.

💀 В сериале Fallout нашли криповую пасхалку с номером телефона Vault Tech
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9