Для S.T.A.L.K.E.R. появился кооперативный мод, который уже можно скачать

Для S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти давно разрабатываются несколько многопользовательских модов, но пока ни один из них не увидел свет. Разработчики X-Ray Multiplayer Extension, в свою очередь, выпустили бета-версию модификации, в которой можно поиграть с друзьями уже сейчас.

Версия в открытой бете предлагает режим «Оборона», в котором сталкеры должны защищаться от волн мутантов и монстров. В разработке находится полноценный кооперативный режим, где уже можно будет брать задания и свободно перемещаться по миру игры. Уже сейчас режим «Открытый мир» есть в модификации, но разработчики отмечают, что там пока что нечем заняться.

«Кооперативный» режим предложит прохождение конкретных локаций вроде перехода в Припять-1. Авторы также создают собственные уровни, которых не было в оригинальной серии от GSC Game World.

Скачать X-Ray Multiplayer Extension можно в Discord-канале разработчиков.

Другой проект Ray of Hope, который начинался как многопользовательский мод для S.T.A.L.K.E.R., перерос в полноценную игру. Последний раз авторы показали видео 8 месяцев назад. В блоге в VK разработчики отмечают, что работа продвигается стабильно, хоть команда и не была готова к таким масштабам.

⚡️⚡️ Star Wars: Outlaws получила геймплейный трейлер
+4
Комментарии 11