10 культовых персонажей из фильмов, комиксов и игр, которых мы хотели бы видеть в DLC Mortal Kombat 11

По слухам, с выходом дополнений для Mortal Kombat 11 список бойцов игры могут пополнить 19 новых персонажей. Имена этих самых персонажей пока не известны, если не брать в счет слухи и сплетни. По этому случаю мы подготовили статью, где расскажем о десятке героев из комиксов, фильмов и игр, которых хотели бы видеть в Mortal Kombat 11 больше всего.

Сразу хочется отметить, что в ТОПе специально пропущены персонажи, которые уже были когда-либо в серии Mortal Kombat.

Спаун

О Спауне в Mortal Kombat уже давно ходят слухи, но несмотря на желание многих фанатов увидеть этого персонажа в игре, разработчики пока так и не добавили его. Судя по недавней утечке, Спаун все же появится в Mortal Kombat 11 в качестве гостевого персонажа. К тому же ранее об этом говорил художник и сценарист одноименного комикса Тодд Макфарлейн (Todd McFarlane).

Давайте же выясним, что умеет этот персонаж и способен ли он противостоять другим героям MK. Спаун является бывшим оперативником ЦРУ, который был подло убит своим начальником, после чего попал в ад. Там он заключил союз с демоном, после чего стал бессмертным и получил набор новых способностей, которые в дальнейшем стал использовать в борьбе со сверхъестественными существами и бандитами.

Помимо того, что Спаун имеет огромную физическую силу, он также способен проводить манипуляции с материей, тьмой и четырьмя стихиями (вода, земля, воздух и огонь), контролировать животных, телепортироваться, а также быстро залечивать свои раны при помощи регенерации.

Т-800 (Терминатор)

Терминатор — еще один персонаж, которого, по слухам, скорее всего, добавят в первом дополнении к Mortal Kombat 11. Во-первых, в этой статье мы поговорим о классической модели этой машины T-800 в исполнении еще молодого Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger), которая впервые предстала перед зрителями в одноименном фильме Джеймса Кэмерона (James Cameron) 1984 года.

Будучи киборгом-убийцей, Терминатор обладает огромнейшей физической силой и броней. Ему практически не страшны прямые удары в тело, а поэтому даже очень сильный боец против этой машины может оказаться бесполезным. Кроме того, киборг мастерски управляется со всеми видами огнестрельного оружия, начиная от дробовиков и винтовок, заканчивая шестиствольными пулеметами. Убить Терминатора довольно непросто, что доказано во второй части франчайза. Надеемся, в новой MK этот персонаж еще скажет свое знаменитое «Hasta la vista, baby».

Доктор Стрэндж (Marvel)

Поначалу я хотел добавить в этот ТОП Таноса, учитывая его огромную популярность в последнее время, но потом решил, что это будет слишком банально, поскольку во вселенной Marvel есть много других не менее интересных персонажей. Одним из них является Доктор Стрэндж, который, кстати, в фильмах выступает врагом Таноса. Тем, кому лень читать комиксы, могут посмотреть одноименный фильм 2016 года с Бенедиктом Камбербэтчем (Benedict Cumberbatch) в главной роли, где рассказывается об истории героя и его способностях.

Если вкратце, Доктор Стрэндж — мастер мистических искусств, обладающий множеством крутых способностей, включая телепортацию, создание своих клонов, трансформацию материи, телекинез и гипноз. У героя есть также мистические предметы и артефакты вроде Плаща Левитации и Глаза Агамотто, наделяющих его дополнительными магическими способностями. Кроме того, Доктор Стрэндж редко появляется в видеоиграх, а поэтому поиграть за него в новой MK было бы как минимум интересно.

Крипер («Джиперс Криперс»)

Разработчики Mortal Kombat уже не раз подтверждали, что имеют определенную привязанность к антагонистам из культовых хорроров. К примеру, в серии уже появлялись Джейсон Вурхиз, Фредди Крюгер, Кожаное лицо, Ксеноформ и Хищник. Учитывая это, мы не могли пройти мимо Крипера из фильмов ужасов «Джиперс Криперс».

Этот персонаж является сущим злом, любящим питаться человеческой плотью. При помощи этого он, кстати, может регенировать свое здоровье и восполнять недостающие части тела, если вдруг они были повреждены в ходе битвы. Крипер может летать и обладает огромной физической силой. К тому же в его арсенале есть много необычного оружия вроде сюрикена, ножа и топора. Убить Крипера почти невозможно, можно лишь ранить. В фильмах в него стреляли, давили машиной, кололи режущими предметами, а он все равно восставал.

Цири («Ведьмак»)

В отличие от Геральта из той же вселенной, Цири редко появлялась в видеоиграх, но при этом она является довольно проработанным и сильным персонажем. Во-первых, Цири искусно обращается с длинным мечом. Во-вторых, в ее арсенале присутствует масса интересных магических способностей, при помощи которых она может легко сразиться с любым сильным врагом.

Цири очень ловкая, обладает телекинезом, а также может манипулировать с пространством и временем. Таким образом, она, кстати, путешествует по мирам, что сделало бы ее появление в MK11 логически обоснованным. Цирилла также может быстро регенерироваться, манипулировать огнем и использовать псионические атаки.

Нео («Матрица»)

Нео, он же Избранный, стал культовым уже в начале нулевых благодаря огромной популярности трилогии «Матрица». Видеть этого персонажа хотелось бы именно в образе Киану Ривза (Keanu Reeves). К тому же NetherRealm Studios этот герой также заинтересовал, из-за чего он чуть было не стал гостевым персонажем Injustice 2.

Теперь остановимся на способностях Нео. Во-первых, этот персонаж превосходно владеет всеми видами боевых искусств. Во-вторых, он может очень быстро летать и передвигаться. В фильмах герой уклоняется от пуль (позже и вовсе останавливает их рукой), использует телекинез, мастерски обращается с огнестрельным оружием, а также способен наносить урон врагам одной лишь силой мысли. Остается надеяться, что NetherRealm Studios вернется к своей предыдущей идеи и добавит Нео в игру.

Веном (Marvel)

Антигерой из комиксов Marvel, известный под псевдонимом Веном, приобрел еще более высокую популярность после выхода одноименного фильма в 2018 году, главную роль в котором сыграл Том Харди (Tom Hardy). По сюжету, в обычного репортера Эдди Брок однажды вселяется инопланетный симбиот, который видит в этом человеке отличный сосуд для раскрытия своего потенциала. Впоследствии Эдди Брока становится более агрессивным и злым, из-за чего в комиксах не раз сражается против известных супергероев, включая Человека-паука.

Веном способен поглощать урон, поднимать огромные тяжести, а также изменять свою форму. К примеру, он может превратить части своего тела в оружие или щит. Все физические способности, включая ловкость, силу, слух и зрение, у Венома во много раз превосходят человеческие.

Блэйд (Marvel)

Блэйд — еще один персонаж из комиксов Marvel, но в отличие от остальных, он является не совсем человеком. Дело в том, что при рождении Блэйду передались способности вампира без их слабостей. К примеру, он может появляться на солнце, не боясь, что превратится в пепел.

Из оружия Блэйд часто использует свою катану и всевозможные высокотехнологические приспособления. Он имеет сверхчеловеческие силу и ловкость, а также способность выдерживать большое количество урона. Невосприимчив к болезням и токсинам, имеет ускоренную регенерацию клеток, а также на профессиональном уровне владеет боевыми искусствами.

Дарт Вейдер («Звездные войны»)

Дарт Вейдер по праву считается одним из самых известных персонажей из фильмов. Этот герой, настоящее имя которого Энакин Скайуокер, когда-то был добрым рыцарем-джедаем, но затем перешел на Темную сторону Силы, став Верховным генералом Имперской армии и одним из самых могущественных ситхов в истории.

Он превосходно владеет световым мечом (может бросать его во врага, а потом возвращать обратно), а также является мастером в области телекинеза. В фильмах он использует Прыжок Силы, Толчок Силы и Обман разума. При помощи Силы может поднимать тяжелейшие предметы, после чего швырять их в противников.

Шэгги («Скуби-Ду»)

Что ж, вот мы и подошли к самому сильному, популярному и просто крутейшему персонажу в этом ТОПе (нет) — Шэгги из мультсериала «Скуби-Ду». Если серьезно, то этот персонаж стал желанным гостем в Mortal Kombat 11 еще до релиза игры. Многие фанаты буквально сходили с ума с просьбами добавить персонажа в игру. К слову, в январе они даже создали соответствующую петицию, которую подписали несколько сотен тысяч людей.

Так что же такого интересного есть в этом персонаже на самом деле, учитывая, что в мультсериале он трусливый шутник, любящий есть бутерброды? Все началось после появления мема «Ультра инстинкт Шегги» (Ultra Instinct Shaggy), который представлял Шэгги в качестве очень могущественного героя, обладающего рядом суперспособностей. Позже его даже добавили в файтинг Jump Force, где он обрел истинную суперсилу.

Многие фанаты по-прежнему просят руководителя разработки Mortal Kombat 11 Эда Буна (Ed Boon) добавить Шэгги в игру. В нашем недавнем опросе эту идею поддержали несколько сотен читателей. Что ж, посмотрим, задумаются ли разработчики из NetherRealm Studios об этом всерьез.

Кого из персонажей вы бы хотели видеть в Mortal Kombat 11 больше всего?

Результаты
+2
Комментарии 15