Blizzard анонсировала очередной ивент для Overwatch, где возможно появится новый герой

Продолжение: Трейсер преследует врага на мотоцикле в новом видео ивента Storm Rising для Overwatch

Компания Blizzard в своём Twitter опубликовала видео с анонсом следующего ивента в Overwatch под названием Storm Rising, где разработчики также могут тизерить нового героя Sojourn.

Началось всё с того, что 7 апреля на главной странице Overwatch появилась газета Havana Sun, которая была написана на испанском с переводом на английский язык. В статье рассказ шёл про популярный ликёроводочный завод Don Rumbotico с «противоречивой» историей, который пыталась поглотить некая корпорация. Основатели завода, Clara и Basillo Diaz, отказались продавать его, столкнувшись после этого с многочисленными трудностями. Как итог, их вынудили расстаться со своей компанией. Далее статья указывает, что Don Rumbotico — не единственная, кого пыталась купить эта таинственная группировка. Заканчивается всё предупреждением о приближающемся шторме.

Никакой связи с Overwatch поначалу не было видно, пока Blizzard не поделилась дополнительной информацией. Видео содержит расшифрованную аудиозапись из архива брифингов заданий в базе данных Overwatch. Сообщение направлено командиру Моррисону до падения Overwatch и его превращения в Солдата 76. Согласно брифингу, Моррисону необходимо выследить Думфиста, который связан с Максимилианом. Затем голос сообщает, что Трейсер возглавит команду, которая обнаружит Максимилиана, а присоединится к ней Уинстон, Гендзи и Мерси. Брифинг заканчивается и голос идентифицирует себя как Sojourn.

В конце тизера появляется логотип Storm Rising, который пройдет с 16 апреля по 6 мая.

Персонаж Максимилиан не появлялся в игре, но он является членом совета преступной группировки Коготь. Скорее всего, именно этот персонаж стоит за покупкой компаний из статьи в Havana Sun. Полная история, судя по всему, будет раскрыта во время совместной PvE миссии. Разработчик пока не подтвердил этого, но подобный метод повествования уже использовался в предыдущих ивентах.

Любопытно, что ранее Sojourn нигде не упоминалась, однако судя по сообщению этот персонаж напрямую связан с Overwatch. Неизвестно, будет ли она играбельным персонажем, но можно с уверенностью сказать, что Sojourn сыграет существенную роль в предстоящем ивенте.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
+2
Комментарии 1