Некоторые разработчики обманывают Steam, чтобы их игры попадали ТОП самых популярных

На главной странице Steam есть вкладка «Популярные будущие продукты», в которой составлен ТОП предстоящих релизов. Однако в этот список, как утверждает инди-разработчик Майк Роуз (Mike Rose), часто попадают игры, которые пробиваются туда несправедливо.

По словам Майка Роуза, в «Популярных будущих продуктах» указана десятка тех игр, которые оказались в списке желаемого игроков. Проще говоря, чем больше геймеров добавили игру в желаемое, тем больше шансов, что она окажется в этом списке.

Все игры упорядочены по дате выхода. Однако именно здесь и кроется главная проблема. Некоторые разработчики могут указать любую дату выхода, даже если она не соответствует действительности. Все ради того, чтобы попасть в ТОП.

Часто бывает, когда игры в «Популярных будущих продуктах» вообще не имеют точной даты релиза. То есть они могут выйти в любое время (через несколько лет, к примеру), но почему-то находятся в списке, где по идее должны располагаться только ближайшие релизы.

Сотрудник Valve Том Джардино (Tom Giardino) признал проблему и сказал, что в ближайшем будущем компания попытается исправить это упущение.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1