World of Tanks совсем скоро перестанет поддерживать Windows XP, Windows Vista и DirectX 9

Разработчики World of Tanks сообщили о том, что через несколько месяцев Wargaming официально прекращает поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista, а также набора API DirectX 9. Игра все еще будет работать на XP и Vista, но команда больше не будет исправлять появляющиеся ошибки и гарантировать работоспособность клиента.

Команда разработчиков отмечает, что поддержка устаревших операционных систем часто мешает им и не дает распределять ресурсы на более важные проекты:

Поддержка устаревших с технической точки зрения операционных систем не позволяет нам развиваться и порой просто связывает руки. Мы вынуждены уделять этим системам внимание и ресурсы, которые могли бы пойти на развитие более важных проектов. Прекращение поддержки Windows XP и Windows Vista позволит нам также свернуть поддержку устаревшего набора API DirectX 9.
— Цитата с официального сайта

Wargaming отметила, что даже после того, как Microsoft перестала поддерживать Windows XP, разработчики World of Tanks делали это еще в течение 10 лет.

Все последующие события для World of Tanks будут разрабатываться без учета Windows XP, Windows Vista и DirectX 9, начиная с мая-июня 2019 года. Сама поддержка официально прекращается с апреля 2019 года.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3