Гифки! Вы еще не играли в SoulCalibur VI? Семь причин сделать это прямо сейчас

Не так давно состоялся выход Soulcalibur VI. VGTimes.RU разузнал, какие фишки выделяют игру на фоне конкурентов, и стоит ли ради них обратить внимание на экзотический файтинг из Японии.

Можно играть за Геральта из Ривии

Приглашенные гости из других игр — это одна из фишек серии Soulcalibur. В разное время на виртуальные арены выходили сражаться: Кратос, Спаун, Эцио Аудиторе да Фиренце и даже Дарт Вейдер. В шестой части из другого измерения выпрыгнул настоящий народный герой — Геральт из Ривии.

Господин ведьмак визуально отлично вписывается в мир игры и ловко использует все знания, полученные в стенах Каэр Морхена. Свинопасам в мультиплеер Soulcalibur VI заходить на свой страх и риск. А то может попасться особо разъяренный Геральт.

Можно создать героя мечты

Редко можно встретить файтинг с таким крутым редактором персонажей. Например, игроки могут выбрать расу своего бойца из десятка вариантов. Кроме скучных людей и эльфов есть мумии, ящеры, демоны, каменные колоссы, девочки с ушками и мальчики с рожками.

Определившись с расой, редактор встречает вас массой ползунков для настройки тела, лица, цвета каждого элемента одежды, а также возможностью комбинировать отдельные элементы экипировки. Создать можно хоть вайфу мечты, хоть любимого супергероя.

В игре есть Боузетта и другие интернет-герои

Редактор персонажей в Soulcalibur VI — это не только способ создать своего неповторимого бойца, но и посмеяться с мемного творчества сообщества.

В библиотеке кастомных персонажей есть все герои интернета и даже больше. Боузетта, Дио из JoJo's Bizarre Adventure, Санс и Папирус из Undertale, любитель солнца Солер. Даже Стефан Карл (We Are Number One) не был забыт фанатами, воссоздавшими образ злодея номер один.

Ваш герой в центре событий

Кампания в файтигах обычно крутится вокруг канонических героев. В Soulcalibur VI кроме неё есть ещё отдельный режим, похожий на смесь файтинга, ролевой игры и текстового квеста.

Игрок может создать своего уникального персонажа. Выбрать ему внешность, боевой стиль и судьбу — быть на стороне добра или зла. Большую часть времени созданная вами демонесса с розовыми рогами будет сражаться на аренах. Но в перерывах придется и достаточно много читать, попутно получая новое оружие и уровни. Есть чем заняться.

У всех персонажей есть уникальное оружие

В большинстве файтингов персонажи демонстрируют умения мастерски махать руками и ногами. В редких случаях кому-то выдается меч или пистолет. В Soulcalibur же у всех есть своё уникальное холодное оружие.

Кто-то ловко прыгает с клинком из стороны в сторону, используя для защиты щит. А кто-то и вовсе одной рукой может поднимать непомерных размеров меч, выдавая в бою такие приемы, что Гатсу из «Берсерка» и не снились.

Можно наслаждаться красивыми персонажами

Японские студии с давних времен занимаются созданием очаровательных девушек и парней для привлечения внимания игроков к своим проектам. Soulcalibur не исключение. Взять хотя бы Изабеллу Валентайн, сводящую людей с ума своим мечом-хлыстом и весьма откровенным нарядом.

Мужественные самураи, обаятельные танцовщицы с кольцами. Все образы персонажей по-настоящему завораживают, каждый игрок найдет себе любимчика. С лицами тоже полный порядок. Смешных физиономий, как в Marvel vs. Capcom: Infinite, не наблюдается.

Соперника можно раздеть в бою

Как можно мотивировать игрока лучше нажимать кнопки в файтинге? В Soulcalibur VI мастерство поощряется уничтожением части брони у соперника. Фактически под конец боя можно раздеть до трусов оппонента, оставив его без заветной победы и красивой брони.

Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 4