Посмотрите первый геймплей новой игры по «Ведьмаку»

Сегодня CD Projekt выпустила дебютные геймплей и тизер грядущей Thronebreaker: The Witcher Tales — ролевой игры во вселенной «Ведьмака».

Напомним, что первоначально разработчики создавали дополнение для своей карточной игры Gwent, но потом оно переросло в отдельный проект. Несмотря на кажущуюся простоту, прохождение займет 20-40 часов.

События игры расскажут о королеве Лирии и Ривии, Мэве, которая противостоит иностранным захватчикам и отправляется в трудное путешествие. В основном RPG состоит из диалогов и принятия решений, а также карточных сражений. Главный сценарист Якуб Самалек (Jakub Szamałek) сказал, что на основе решений, которые примет игрок, существует более 20 разных вариантов концовки.

Что касается боев, это переосмысленный «Гвинт», дополнение к которому выйдет вместе с Thronebreaker. Стоит отметить, что в записанном ролике противник использовал те же карты, что и в оригинальной карточной игре, а вот Королева Мэва использовала совсем новые: вполне возможно, что вместе с новыми полями сражений в Gwent появится и новая колода.

Релиз Thronebreaker: The Witcher Tales состоится 23 октября на PC. Консольная версия выйдет 4 декабря. Также игра доступна для предзаказа.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+3
Комментарии 8