Windows 10 пользуются 700 млн. человек. Десятка в два раза популярнее в Steam, чем Windows 7

За несколько месяцев до выхода Windows 10 исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) сделал внушительное заявление. Он сообщил, что всего за три года количество пользователей Windows 10 вырастет до одного миллиарда. Что ж, три года прошло, но общее число людей, использующих ОС только недавно достигло отметки в 700 млн.

Несмотря на то, что предсказания Терри Майерсона так и не сбылись, 700 млн. пользователей — вполне хороший результат. Стоит заметить, что в этом году Microsoft уже трижды раньше времени говорила об этом числе пользователей — в марте, мае и июне. Однако достижение этого количества пользователей официально подтвердили только сейчас на конференции Ignite 2018.

Примечательно, что популярность Windows 10 с каждым месяцем становится все ниже. Так, к примеру, в прошлом году потребовалось всего семь месяцев, чтобы операционную систему установили 100 млн. человек. Теперь же для достижения этой цифры потребовалось десять месяцев.

Среди геймеров же Windows 10 является самой популярной ОС. По последним данным Steam, у 60 % пользователей установлена именно Windows 10, в то время как Windows 7 используют 31 %.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5