World of Warships станет похожа на Ace Combat. И вот почему

Wargaming сообщила, что изменит привычную механику авианосцев в World of Warships. Если раньше геймплей больше напоминал стратегии в реальном времени, то теперь игроки будут напрямую управлять самолетами в режиме от третьего лица как в серии Ace Combat и многих других аркадных авиасимуляторах.

По словам Wargaming, RTS-геймплей на авианосцах уже устарел, а поэтому они решили внести изменения:

  • Огромная разница между новичками и опытными игрокам будет сведена к минимуму;
  • Правки в балансе. Будет решена проблема, когда авианосцы имели чересчур большое влияние на ход битвы;
  • Появится возможность напрямую управлять эскадрильей (в воздухе может находиться всего одна);
  • Специальная абилка, позволяющая игрокам вызывать целую эскадрилью истрибителей, которые будут лететь по указанным координатам и автоматически атаковать врагов.

На выбор будут доступны три типа эскадрилий:

  • Торпедоносцы — обладают высоким уроном и могут быстро затопить цель. Несмотря на это, от торпед можно легко уклониться, если заранее начать маневрировать;
  • Пикирующие бомардировщики — отлично подходят для уничтожения больших целей. Несут ОФ (вызывают пожары) или ББ (прямой урон) бомбы;
  • Штурмовики — могут легко попасть в цель при помощи ОФ ракет, но при этом наносят небольшой урон. Отлично подходят для добивания врага.

Разработчики называют эти изменения очень масштабными, поскольку для их реализации придется переработать многие механики, включая навыки командиров, модернизацию техники и систему ПВО.

Игроделы также объяснили, что осознают все риски при создании нововведений, но чтобы добиться наилучшего результата, разработка ведется в тесном сотрудничестве с игроками и будет тщательно протестирована сначала в закрытой бете, а затем и в открытой фазе. Если кому-то изменения покажутся противоречивыми, разработчики обещают таким игрокам компенсации и помощь в изучении других классов.

Стоит заметить, что вскоре в игру также добавят подлодки в честь PVE-ивента к Хэллоуину.

Дата начала первого бета-теста не уточняется. Загрузить клиент игры можно совершенно бесплатно на официальном сайте.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
0
Комментарии 1