Создатели ремейка Resident Evil 2 столкнулись с серьезной проблемой

Разработчики ремейка Resident Evil 2 Тсуйоши Канда (Tsuyoshi Kanda) и Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi) в своем недавнем интервью признались, что столкнулись с одной очень сложной проблемой при разработке игры.

Можно было бы предположить, что самой сложной частью в создании ремейка является управление или система камеры, но оказалось, что это не так.

20 лет назад графика не была фотореалистичной, а поэтому на многие вещи можно было закрыть глаза. Вещи, которые нельзя пройти мимо сегодня. Создание огромного аллигатора-мутанта в ремейке — это огромная проблема (смеется).
— Тсуйоши Канда
Сцена, где парень с ножом сражается с огромным аллигатором в то время не казалась глупой. Тогда игра была новаторской, а поэтому такие моменты воспринимались иначе. Но эта сцена действительно смешная. Нам очень сложно соответствовать мрачному тону игры, создавая момент с аллигатором.
— Йошиаки Хирабаяши

Напомним, что в июне этого года разработчики подтвердили, что добавят в ремейк Resident Evil 2 возможность пройти игру за сыр тофу и сцену с аллигатором-мутантом.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4