12 минут геймплея Battlefield 5 на ультра-настройках, в 4K и 60 FPS появились в сети

С закрытого теста Battlefield 5 опубликовали 12-минутное видео, где автор решил сделать упор не на игровые механики и сражения, а на графическую составляющую игры. Ролик снят в 60 FPS на максимальных настройках графики.

Автор видео подчеркнул, что попытался передать качество графики настолько, насколько это возможно. Он записывал игру в 4K-разрешении, при 60 FPS и на максимально возможных настройках графики.

В ролике максимально точно переданы все хорошие стороны Battlefield 5: отдельно игрок упомянул качественно реализованную физику снега: снег не просто падает текстурой, а залетает в дома через окна и раскрытые двери, падает с солдат при их падении на землю, вздымается с танков при их взрывах и ведёт себя почти, как настоящий снег.

Автор также подчеркнул хорошую разрушаемость и показал её на практике, въехав на танке в дом и протаранив его насквозь. После он привёл скриншоты, где на одном был полностью целый дом, а на другом — его остатки при попытке полного разрушения: от постройки осталась только основная центральная опора.

По его словам, анимации реализованы не менее качественно: множество, казалось бы, простых и быстрых действий хорошо показаны и требуют тактического распределения, чтобы достичь успеха. Например, медику нужно сделать гораздо больше, чем просто подойти и тыкнуть по товарищу, чтобы поднять его. Теперь нужно продумывать и предполагать, успеешь ли на помощь, или погибнешь сам.

Battlefield 5 выйдет 19 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+1
Комментарии 1