Слух: новый договор Nvidia ограничивает свободу СМИ

Продолжение: Юрист: «Nvidia вовсе не ограничивает свободу СМИ»

Немецкий ресурс Heise.de сообщает, что получил от Nvidia обновленный договор о неразглашении конфиденциальной информации (NDA). Наиболее интересным стало содержание договора, судя по которому, подписавший его журналист в течение нескольких лет должен сохранять конфиденциальность о продукции Nvidia и использовать имеющуюся информацию исключительно в интересах компании. Heise.de сообщает, что отказался подписывать новый договор.

Вполне возможно, что журналист, подписавший обновленный документ, обязуется говорить о продукции Nvidia, подпадающей под действие договора, только положительные вещи, поскольку любая информация, добытая в ходе ознакомления, является конфиденциальной.

Примечательно также то, что по договору журналист обязуется в течение пяти лет использовать конфиденциальную информацию только в интересах Nvidia после предварительного одобрения.

Компания Nvidia пока не подтвердила, что документ подлинный. Стоит заметить, что в самом договоре замечено два пункта под номером 3, что намекает на его фейковость, поскольку подобные ошибки недопустимы в таких важных документах.

🤕 Вслед за Telegram начал сбоить ВК
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2