Фанатам Battlefield 5 запретили обсуждать девушку с протезом

Ситуация с бурными обсуждениями вокруг дебютного трейлера Battlefield 5 достигла такого апогея, что пользователям одного из самых популярных форумов настрого запретили осуждать историческую достоверность игры, в частности, момент, что девушка с протезом может делать на Второй мировой войне.

Пользователям форумов Reddit строго-настрого запретили обсуждать данную тему сами администраторы:

Мы больше не можем терпеть данную ситуацию и вводим новое правило: больше никаких обсуждений, насколько Battlefield 5 хороша в плане исторической достоверности. Это игра, а не книга по истории. Нарушения данного правила повлекут за собой последствия.


Этот вопрос уже обсуждался в миллионах тем, но еще никогда у нас не было столько работы. Администрация просто не успевает за таким большим количеством постов. Мы больше не будем тратить на это свое время. Все точки зрения уже были высказаны. Мы не сексисты, просто считаем, что данную тему пора закрыть.

Ранее дизайн-директор игры Дэн Верлин (Dan Verlin) на тех же форумах Reddit объяснил, что благодаря добавлению женских персонажей в Battlefield 5 ему больше не придется объяснять дочке, почему он не может сделать похожих на нее персонажей в игре. Верлин выразил надежду, что люди, так яро критикующие Battlefield 5, все равно в него поиграют и откроют для себя что-то новое.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
+2
Комментарии 6